Лауреаты 2017 год - Лучший социальный проект года
ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Лауреаты 2017

Основные номинации:

 

- Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.
Акентьев Сергей Александрович. Московская область
Проект: «Школа-студия керамики для творческого развития и профессионального обучения востребованной профессии лиц с ОВЗ».

- Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.
Царёв Андрей Михайлович, Псковская область
Проект: «Сопровождаемое проживание людей с ментальной инвалидностью».

- Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию ТСР для инвалидов.
Давидюк Андрей Павлович, Москва
Проект: «Кибатлетика – лучшие технологии и технические средства реабилитации инвалидам для нового качества жизни людей с инвалидностью».

- Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.
Семисоха Татьяна Михайловна, Курская область
Проект: «Негосударственное лечебно-профилактическое медицинское учреждение «Центр функциональной реабилитации «АКВИЛА».

- Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей.
Белова Надежда Леонидовна, Нижегородская область
Проект: «Преодоление».

- Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.
Токарев Сергей Алексеевич, Вологодская область
Проект: «Интерактивный музей «Галинские паруса».

 

Специальные номинации:

 

- Специальная номинация от Фонда региональных социальных программ «Наше Будущее».

Победитель Садыкова Альбина Наилевна, Астраханская область.
Проект "Многопрофильный детский развивающий центр "СИНЯЯ ПТИЦА".

- Специальная номинация Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Победитель Мельник Алексей Михайлович, Москва
Проект "SOL (Сурдо-онлайн)".
 

- Специальная номинация ПАО «Ростелекома» в области развития IT образования «Цифровое будущее»

Победитель Володченкова Ольга Анатольевна, Смоленская область
Проект "Инклюзивный клуб робототехники и программирования «АКАДЕМИЯ ГЕНИЕВ».
 

- Специальная номинация Минпромторга России «Специальный проект по сохранению и продвижению народных художественных промыслов»

Победитель Колесник Валентина Александровна, Республика Алтай
Проект "СОХРАНЕНИЕ РУССКИХ ТРАДИЦИЙ ЧЕРЕЗ КОСТЮМ".
 

- Специальная номинация «Лучший социальный проект, созданный женщиной» от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Победитель Перязева Наталья Сергеевна, Москва
Проект "Пансионат для пожилых людей «ДОМ У ПАРКА». 

- Специальная номинация АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» «Лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства»

Победитель Кузнецова Юлия Александровна, Смоленская область
Проект "Языковая школа LEO LANGUAGE SCHOOL". 

- Специальная номинация Российского государственного социального университета

Победитель Табеева Камиля Искандеровна, г. Москва
Проект "ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ".
 

- Специальная номинация Федерального агентства по делам молодежи

Победитель Никишкин Никита Сергеевич, Московская область
Проект "ЧИСТОЕ ДЕЛО".
 

- Специальная номинация Фонда «Навстречу переменам»

Победитель Кузнецова Ирина Викторовна, Вологодская область
Проект "СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ МИГРАНТОВ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ".
 

- Специальная номинация Министерства экономического развития РФ «Лучшая практика организации деятельности Центра инноваций социальной сферы»

Победитель Козырева Оксана Николаевна
Центр инноваций социальной сферы Алтайского края.