Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности

Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 12.00 ч. 18.01.2018. Прием заявок окончен)

Номинация: "Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности"

Названия строк
Анатпаева Сынару Олеговна
271
с.Артыбаш
Этно-парк на Телецком
Бесчаскина Ирина Владимировна
295
Уфа
Федеральный журнал для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР"
Болонкин Максим Владимирович
412
Деревня Мойка, Батецкий район, Новгородская область
Социальный проект "Улей Желаний"
Бутенко Иван Иванович
486
Ангарск
проект "Лукоморье на Байкале"
Галиев Рустем Мирзанурович
229
Казань
Ансамбль народного танца «Сайяр»
Гамзюль Вера Александровна
294
Дзержинск
"Университет Серебряного возраста"
Дружченко Лариса Григорьевна
659
Республика Коми, г. Воркута
Создание досугового центра для слепоглухих "Говорящие руки"
Ефимов Егор Валерьевич
413
Ялуторовск
Кинотеатр в Ялуторовске
Зимнякова Елизавета Петровна
466
Нижний Новгород
Музей занимательных наук «Кварки»
Иванова Светлана Викторовна
664
Астрахань
Социальный  проект
театральной студии для детей  и подростков  «Мозаика»
(подразделение детского центра
«Академия малышей»)
Колесник Валентина Александровна
233
село Турочак
Сохранение русских традиций через костюм
Коркина Анжелика Юрьевна
736
Первомайский район, село Березовка
Творческая студия традиционных ремесел «Ювелирная кухня»
Косенков Константин Борисович
641
Истра
Ежегодный джазовый фестиваль “Настроение” (ТУ Дедовск г. о. Истра с 2011 года), ежегодный джазовый фестиваль “Istra Park Jazz” (ТУ Истра г. о. Истра с 2016 года).
Кочкарев Павел Анатольевич
243
Казань, Набережные Челны.
«Интегра тур» - доступный туризм для людей с ограниченными физическими возможностями.
Кузнецова Екатерина Алексеевна, Давыдова Марина Сергеевна
717
Красногорск
Семейный центр "Улей"
Любимов Андрей  Станиславович
691
Кемерово
Кузбасский «Музей меда и пчеловодства»
Любимов Андрей Станиславович
476
Кемерово
«Музей меда и пчеловодства»
Могина Светлана Юрьевна
118
Саранск
Филиал Частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Непоседы"
"Детский сад малышам три минус"
Муравьева Майя Юрьевна
597
Кемерово
Студия виртуальных  и познавательно-оздоровительных экскурсий для детей и взрослых
Новиков Алексей Юрьевич
335
Волгоград
Фестиваль исторической реконструкции «Царицын»
Пархоменко Нина Владимировна
777
Астрахань
Академия счастливого материнства
Пауков Олег Михалович
306
Калининград
"Зеленое дело"
Петров Алексей Анатольевич
153
Мурманск
«ФОКУС в НАУЧКЕ»
Ребецкая Маргарита Юрьевна
397
Москва
Инклюзивный кино-театральный проект «ВзаимоДействие»
Резников Евгений Олегович
740
Барнаул
Детская киностудия «Admire kids»
Русинов Евгений Константинович
636
Москва
Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ
Рыжкова Екатерина Игоревна
234
Мурманск
Школа социальных танцев "HOLA"
Савельев Глеб Александрович
348
Курск
Школа традиционного воспитания - Этнотеатр «Русская сказка».
Сарапулова Лилия Халильевна
219
Нягань
Студия Кино «Четверг»
Селин Дмитрий Игоревич
303
Калининград
Кофейня в библиотеке «Кофетека»
Сенк Татьяна Владимировна
81
Кемерово
Французское арт-кафе "PARIS"
Смурова Ольга Николаевна
287
Нижний Новгород
«Успех в женских руках»
Танцырева Марина Анатольевна
689
Пенза
Литературно-познавательный журнал для детей «Чердобряк»
Токарев Сергей Алексеевич
627
Вологодская обл., Череповецкий р-н., д. Галинское, д. 16
Интерактивный музей «Галинские паруса»
Хайруллина Аида Идрисовна
451
Астрахань
(пусто)
Юткина Ирина Петровна
510
Саранск
Гончарная школа-студия «Дари тепло»
Общий итог
 

ЛСП в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 12.00 ч. 18.01.2018. Прием заявок окончен)

Номинация: "Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении"

Названия строк
Акентьев Сергей Александрович
670
ГЖЕЛЬ
Школа-студия керамики для творческого развития и профессионального обучения востребованной профессии лиц с ОВЗ
Алексеев Николай Николаевич
732
Барнаул, Новоалтайск
«Лавка Добра»
Алехин Роман Юрьевич
327
Курск
Социально - благотворительный проект «Инвартель»  для детей-инвалидов и детей попавших в сложную жизненную ситуацию направленный на адаптацию их в социуме.
Ахметов Артур Газимович
698
Благовещенск
Мастерская детского текстиля "Пуговка"
Банин Роман Алексеевич
580
Брянск
Строительство коттеджей, ремонт и отделка помещений
Безгодова Инна Рустамовна
535
Город Ухта, Республика Коми
«Создание и обеспечение деятельности Летней  и Зимней школы как центра социализации, реабилитации и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей "Маленький принц»
Бикинеева Алеся Александровна
172
Архангельск
Проект «Логопедическая студия 5+5».
Борисова Оксана Андреевна
697
Истра
Семейная свечная мастерская Candlebar
Веко Людмила Викторовна
203
Нижний Новгород
Учебно-производственные интеграционные мастерские для молодых людей с ментальными нарушениями
Вокина Ирина Петровна
672
Г.о.Королёв, микрорайон Юбилейный
«То же сердце, те же глаза - другая судьба…» Реализация потенциальных возможностей, навыков интерактивного общения  в условиях Семейного клуба у детей с Синдромом Дауна.
Гиляев Максим Раисович
551
Пермь, вся Россия, в дальнейшем выход на глобальный рынок
iTalk - Общение слабослышащих  и слепоглухих людей ГОЛОСОМ! (Телефон для глухих и слепоглухих)
Дмитриева Татьяна Евгеньевна
576
Псков
«Возраст – не беда…»
Дубровина Екатерина Сергеевна
432
Тюмень
Благотворительный клуб-магазин «Мистер Спасибо»
Жоголь Анастасия Андреевна
189
рп. Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
Сервис совместных покупок "Выбирашка"
Зиннатуллин Тагир Минниахметович
688
город Туймазы
Создание центра «Дедушкин сад» дневного пребывания для  оказание широкого спектра социальных услуг гражданам пожилого возраста, пенсионерам, инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию  . Развивать социальные услуги: оказание содействия пожилым людям, инвалидам, людям, , ,оказание коммерческих услуг по досмотру, уходу, медицинскому, бытовому, психологическому сопровождению пожилых лиц, инвалидов, больных. Так, например, можно организовать доставку продуктов, товара (согласно списку) на дом. Вывоз и сопровождение стариков, инвалидов в магазин, поликлинику, в госучреждение и т.п. представление интересов пожилого человека, инвалида в госорганизациях, муниципальных, региональных органах, в различных общественных и коммерческих учреждениях.  , при этом основными приоритетами деятельности  являются поддержание активного образа жизни граждан, вовлечение их в современную социально-культурную сферу, а так же интеграция граждан пенсионного возраста в современном обществе, удовлетворять потребности граждан определённого характера -- экономические, бытовые, культурные, досуговые, правовые и юридические, психологические.
Ивкина Ира Викторовна
312
Калуга
Швейная мастерская для выпускниц детских домов и школ-интернатов
Кабирова Альфия Талгатовна
494
Ялуторовск
Социальное производство "Эбием"
Котлова  Александра Викторовна
188
с. Кукелево Вяземского муниципального района Хабаровского края
Частный пансионат для пожилых людей "Лотос"
Кулагина Елена Васильевна
556
Истра
Блеск кристаллов
Лейхнер Андрей Германович
430
Стерлитамак
Центр Социальной Адаптации Ковчег
Малая Ольга Евгеньевна
159
Мурманск
Школа – Студия развития и рисования песком «Солнечный Дом»
Манжут Яна Вячеславовна
195
Иркутск
Просто дети
Маслов Виктор Иванович
235
Мурманск
Трудоустройство инвалидов на  социально-реабилитационное предприятие
Мильчевич Евгений Васильевич
85
рп. Нижний Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района
Аптечный пункт
Мовшович Анатолий Анатольевич
730
Санкт-Петербург
проект "Мир на ощупь"
Мылдык Кандан Афанасьевич
457
с. Тээли (центр муниципального района)
"Лучшее-сейчас, лучшее-впереди"
Неустроев Михаил Иванович
405
г.Якутск
ООО «Тобул», реабилитация путем творчества
Нугаев Ренат Рафаэлевич
338
г. Саранск
«Осуществление деятельности по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков, алкоголя и психотропных веществ».
Пискунова Ольга Владимировна
130
(пусто)
Социальная Мастерская «КОВЧЕГ»
Половодова Наталья  Сергеевна
154
г.Надым
«Пусть осень жизни будет золотой»
Сагитова Елена Юрьевна
241
Сургут
Центр социокультурной и трудовой адаптации, абилитации и интеграции для молодых инвалидов с РАС и другими ментальными нарушениями развития» в г. Сургуте ХМАО - Югра
Сайфуллина Раниля Эмировна
706
Благовещенск
АгрохолтехСервис
Сергеева Лариса Александровна
606
Порхов
Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
Сидорина  Лариса Николаевна
178
г. Комсомольск-на-Амуре
ООО Комсомольское предприятие Амур
Смолянина Наталья Владимировна
578
Белгород
Международный семейный интеграционно-коррекционный лагерь для детей с ОВЗ «ПАРУС МЕЧТЫ»
Соколова Екатерина Сергеевна
668
Щелково
Гончарная мастерская для взрослых и детей "Особенное ремесло" - занятия для детей и взрослых с расстройством аутистического спектра и Синдромом Дауна.
Тимакова Людмила Викторовна
639
Пенза
Инклюзивная гончарная мастерская «Капля солнца»
Углянская Юлия Александровна
589
Старый Оскол
"Благополучная семья"
Фаттахова Рада Робертовна
705
Благовещенск
Детский массажный кабинет Рада
Фомичев Павел Игоревич
211
Нижний Новгород
«Смешанные Чувства»
Чехова Елена Олеговна
227
Семенов
«Волшебная мастерская»
Шумова (Халяпина) Людмила Евгеньевна
82
Рязань
Центр Оздоровительного Массажа Легкость
Общий итог

ЛСП в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 12.00 ч. 18.01.2018. Прием заявок окончен)

Номинация: "Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении"

 

Названия строк
Андреева Оксана Владимировна
403
Смоленск
Территория женской красоты "Динамика"
Байдиков Альберт Александрович
725
Брянск
Центр здоровья позвоночника и суставов.
Баламыкина Елена Сергеевна
743
Барнаул
Производство спортивных площадок – Уличные тренажёры
Бастракова Валентина Георгиевна
673
Сыктывкар
"Художественная гимнастика для всех"
Беспалова Надежда Владимировна
215
Саранск
Детская футбольная школа "Юниор" (Саранск)
Бушковская Алена Геннадьевна
745
Барнаул
«Группы здоровья для взрослых людей в бассейне»
Горбушин Илья Игоревич
515
Череповец
Первый в России баскетбольный клуб для дошкольников BabyBall
Димитров Мурат Русланович
236
Республика Татарстан: Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск
Социально-спортивное движение «Зеленый Фитнес»
Ермаков Николай Сергеевич
513
г.о.Королёв
Проект - Вызов "1945".
Ершова Ирина Леонидовна
715
Череповец
Фитнес-клуб «Настроение».
Ефимова Светлана Сергеевна
415
Ялуторовск
Черлидинг в Ялуторовске
Кожухов Алексей Алексеевич
417
Нижний Новгород
«Спортивное воспитание»
Куликов Александр Александрович
619
Ступино
"Танцующий Город"
Малькова Ольга Викторовна
723
Череповец
«Центр  настольных  интеллектуальных  игр»
Попова Елена Николаевна
512
Печора
Создание места и условий для досуга детей и взрослых. (Развитие школы танцев в г. Печора)
Пороховой Евгений Валентинович
425
Нижний Новгород
Детская Академия спорта «Денди» по футболу и гимнастике для детей от 3 до 7 лет
Проскурякова Наталья Геннадиевна
396
Тюмень
Адаптивный фитнес в фитнес-клубе
Севостьянова Александра Владимировна
614
Астрахань
Академия детского спорта "TURBO"
Семисоха Татьяна Михайловна
605
Курск
Негосударственное лечебно-профилактическое медицинское учреждение «Центр функциональной реабилитации «АКВИЛА»
Сивкова Валентина Сергеевна
249
Ханты-Мансийск
Следж-хоккейный клуб "Югра"
Стробыкина Татьяна Геннадьевна
161
Мурманск
Школа беговела, велосипеда и роликов «Северный ветерок»
Токарчук Людмила Ивановна
69
г.Байкальск
«Массовое привлечение населения всех возрастов к регулярным занятиям физкультурой и спортом на Байкале и спортивные волонтеры»
Хайдарова  Лилия  Владимировна
565
Уфа
Аквацентр для грудных детей "Буль-Буль"
Шефер андрей Викторович
720
Череповец
Хоккейная школа Шеф 18
Шиликов Алексей Юрьевич
452
Белгород
Фестиваль физической культуры, спорта, творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы - одна команда!»
Яковлев Дмитрий Дмитриевич
607
Балашиха
Развитие регионального центра спортивных единоборств.
Ястребцев Дмитрий Александрович
337
Нижний Новгород
«Школьный спорт — настольный теннис»
Общий итог
 

ЛСП в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении

Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 12.00 ч. 18.01.2018. Прием заявок окончен)

Номинация: "Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении"

 

Названия строк
Абдуллин Гали Ханифович
766
Октябрьский
Кратковременный присмотр за детьми
Аминова Дианна Асхатовна
151
Салехард
Социальный проект «Сказкотерапия, как метод психологической работы с детьми».
Андросова Татьяна Васильевна
277
Красновишерск
"ДЕДский сад"
Баранов Артем Игоревич
678
Череповец
Пансионат для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья "Почтенный возраст"
Бессонова Надежда Владимировна
464
Ачинск
Ателье " Надежда...."
Ващенко Андрей Александрович
441
Волгоград
Проект государственно-частного партнерства на открытие частного дома для престарелых -«Пансионата «Благодать»
Генералов  Сергей Алексеевич
275
город Цивильск
Лучший социальный проект 2017 года
Гецевич Ксения Владимировна
155
Мурманск
Агентство социальной помощи
Громнюк Андрей Георгиевич
307
Калининград
Благотворительный магазин Danke-Shop
Догадина Юлия Владимировна
316
Ленинск-Кузнецкий
Пансионат для пожилых "Цветы мудрости".
Егорова Анна Владимировна
649
Иваново
Ресурсный центр по оказанию комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семьям
Загретдинов Адель Линнарович
239
Республика Татарстан, г. Казань
Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сила в детях»
Зыкова Екатерина Леонидовна
376
Сыктывкар
Лекотека как модель сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития
Иванникова Людмила Константиновна
194
Калининград
ООО "Центр социального обслуживания "Милосердие"
Иванов Евгений Владимирович
141
Ангарск
Ангарский правозащитный центр инвалидов
Иорданова Светлана Михайловна
252
Володарский район, п. Ильино
Пансионат для пожилых и людей с ограниченными возможностями «Пурхма»
Исаков Ильдар Ахатович
521
Тобольск
Добро даром
Кабанова Ирина Викторовна
735
Барнаул
Комплексная социальная помощь населению
Козленок Ольга Николаевна
718
Череповец
Благотворительный магазин "Так просто"
Комиссарова Александра Владимировна
579
Дедовск
Пансионат для пожилых людей "Семейная САГА".
Кулакова Лилия Викторовна
158
Мурманск
РУКА ПОМОЩИ - 2017
Латыпова Файруза Мунаваровна
471
Уфа
проект "Особенные дети", абилитация детей раннего возраста группы риска для предотвращения инвалидности
Лацплес Петр Ренгольдович
257
Нижний Новгород
Отделение ухода за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями
Левин Лев Арнольдович
742
Барнаул, Бийск
патронажная служба "Забота"
Лямин Евгений Валентинович
442
Кемерово
"Медосмотр онлайн"
Мельник Алексей Михайлович
23
Москва
SOL (Сурдо-онлайн)
Мильчевич Евгений Васильевич
176
рп. Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края
Аптечный пункт
Мунтян Елена Витальевна
423
Фрязино
Центр реабилитации «Тоша и Ко»,
входит в группу компаний «Исток Аудио»
Носов Вадим Герасьевич
260
Нижний Новгород
Франшиза центров социального обслуживания «Близкие люди»
Пастухова Юлия Николаевна
174
Саранск
"Центр развития и восстановления речи"
Попов Денис Вячеславович
501
Клин
Лучший социальный проект 2017 года
Садыкова Альбина Наилевна
709
Астрахань
Многопрофильный детский развивающий центр «Синяя птица»
Семисоха Татьяна Михайловна
325
Курск
Негосударственное лечебно-профилактическое медицинское учреждение «Центр функциональной реабилитации «АКВИЛА»
Сергеева Альбина Васильевна
244
Казань
Пансионат для пожилых людей и инвалидов с реабилитационным центром «Домашний уют»
Ситова Наталия Юрьевна
358
Тюмень
Я могу сам
Соляник Татьяна Евгеньевна
228
Мурманск
Проведение занятий направленных на формирование здорового образа жизни и формирование позитивных интересов граждан пожилого возраста и инвалидов в социальной службе «Сияние».
Токарева Ирина Ивановна
216
Сургут
Программа социальной инклюзивной адаптации для детей и подростков с РАС, ОВЗ и другими ментальными нарушениями «Я учусь жить»
Царёв Андрей Михайлович
386
Псков
Сопровождаемое проживание людей с ментальной инвалидностью
Юлина Альбина Загировна
444
Белорецк
Мастерская по ремонту сложнобытовой техники «ремонт у Артура» с привлечением на рабочие места инвалидов
Общий итог
 

ЛСП в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию ТСР для инвалидов

Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 12.00 ч. 18.01.2018. Прием заявок окончен)

Номинация: "Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов"

 

Названия строк
Алехин Роман Юрьевич
342
Курск
Центр протезирования, социального консультирования, комплексной реабилитации инвалидов
Арефьева Елена Геннадьевна
590
Кемерово
Продленная программа реабилитации постинсультной спастичности
Василевская Алла Александровна
635
Химки
Физкультурно-оздоровительный центр  для детей  с ограниченными возможности здоровья "ПОД КРЫЛОМ"
Гагин Евгений Николаевич
475
Уфа
Устройства для перемещения по лестницам людей с ограниченными возможностями (ОВЗ)
Давидюк Андрей Павлович
623
Москва
Кибатлетика – лучшие технологии и технические средства реабилитации инвалидам для нового качества жизни людей с инвалидностью
Козлов Денис Валерьевич
293
Нижний Новгород
«Скорая и неотложная медицинская помощь»
Крупин Е.Л.
778
Екатеринбург
Производство инновационных технических средств реабилитации для детей-инвалидов
Крупин Евгений Львович
187
Екатеринбург
Производство инновационных технических средств реабилитации "Я Могу!"
Кухарев  Виктор  Геннадьевич
179
г. Хабаровск
ООО "БИКСЕРВИС"
Мухина Виктория Сергеевна
424
Фрязино
ООО "Отопром"
Рыгина Татьяна Сергеевна
431
Тюмень
Детский реабилитационный центр "Институт Уникальных  Детей"
Рынкин Николай Викторович
279
Выкса
«Время для жизни – лучший подарок»
Сергеев Вадим Валентинович
160
Ангарск
"Инвестиции в комплекс тренажерно-гимнастической разминки "ПРУЖИНА"
Толмачев Владимир Алексеевич
334
Нижний Новгород
Центр социально психологической поддержки «Новые Возможности»
Щеглов Александр Олегович
571
Ногинск
Производство эластичного фиксирующего бинта
Общий итог