ремонт ванной.
как построить флигель
ремонтное село

Проекты на 24.11.2018

 

 Список заявок, зарегистрированных в системе электронного учета заявок Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года".

(Актуален на 18.00 ч. 24.11.2018)

* В таблице не учтены проекты некоторых региональных этапов, где осуществляют детельность ЦИСС по своему графику проведения Конкурса

№ п/п Наименование субъекта Российской Федерации  Имя Отчество Фамилия Укажите наименование проекта Укажите номинацию проекта
1 Алтайский край Ольга Владимировна Лонская Туристический центр «Горная Аптека», музей «Горная аптека» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
2 Алтайский край Евгений Леонидович Филатов Межпоселенческое общежитие «Забота» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
3 Алтайский край Марина Эвальдовна Сергеева Центр интеллектуального развития "СМАРТ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
4 Алтайский край Константин Викторович Комиссаров Babybuilding - умная гимнастика для грудничков Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
5 Алтайский край Константин Викторович Комиссаров Babybuilding - умная гимнастика для грудничков Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
6 Алтайский край Андрей Валентнович Лихоманов Школа цифровых технологий "Сириус" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
7 Алтайский край Оксана Алексеевна Иванова «Открываем мир вместе!» - социальная адаптация детей с проявлениями синдрома раннего детского аутизма Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
8 Алтайский край Вера Евгеньевна Лампман «Осуществление  индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с  детьми дошкольного возраста на основе полного и кратковременного пребывания» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
9 Алтайский край Максим Александрович Кошевой Интеграция детей (воспитанников детских домов) в социальное общество посредством обучения современным танцевальным направлениям. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
10 Алтайский край Александра Александровна Долженко Центр детского творчества и развития "Сила Слова" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
11 Алтайский край Оксана Владимировна Блинова Детская хореографическая школа "Русский Балет" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
12 Алтайский край Странцов Игорь Алексеевич Школа лидера «ИнПро»®: бизнес и карьера для детей и подростков Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
13 Алтайский край Акимова Александра Константиновна STEM-центр Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
14 Амурская область Ольга Владимировна Васильева Научное шоу профессора Звездунова Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
15 Амурская область Владимир Николаевич Шешуков "Развитие спортивных услуг на территории Сковородинского района" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
16 Архангельская область Грибоедова Юлия Геннадьевна Центра супервизорской и психологической помощи «Сознание» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
17 Архангельская область Светлана Юрьевна Свирида Инновационные кадровые технологии для людей и бизнеса Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
18 Архангельская область Кристина Дмитриевна Волова Гончарная мастерская Korel'ski Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
19 Архангельская область Дмитрий Викторович Леонов Дорогами Здоровья Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
20 Архангельская область Елена Владимировна Кулакова Детская арт-студия Елены Кулаковой Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
21 Архангельская область Яна Вадимовна Антонова Центр развития адаптивного плавания и здоровья "Флиппер" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
22 Архангельская область Роман Александрович Шваков Центр беременных и молодых мам "Счастливая мама" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
23 Архангельская область Ксения Леонидовна Гришанова Листик - одежда для недоношенных детей Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
24 Астраханская область Тимофеев Михаил Михайлович БИО-СОЦИУМ-ДУХОВНАЯ программа реабилитации «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» зависимых от наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и пропаганда здорового образа жизни, в долгосрочных программах Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
25 Астраханская область Ольга Вячеславовна Нестерова "О специализированной помощи больным при нарушениях речи и других высших психических функций" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
26 Астраханская область Анна Валерьевна Осинняя Социальный  образовательный проект «Старт с IQ007» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
27 Астраханская область Анна Тагировна Халматова Школа грамотного родительства «Перспектива» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
28 Астраханская область Светлана Викторовна Иванова "Инклюзивная сказка". Социальный проект театральной студии для детей и подростков «Мозаика» Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
29 Астраханская область Надежда Викторовна Дегтяренко "Развивающая площадка с натуральными камнями «Сокровища пирата» - инновационный проект в г.Астрахань, направленный на досуг с пользой и развитие детей с 1 года до 14 лет, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
30 Астраханская область Надежда Викторовна Дегтяренко "Развивающая площадка с натуральными камнями «Сокровища пирата» - инновационный проект в г.Астрахань, направленный на досуг с пользой и развитие детей с 1 года до 14 лет, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
31 Астраханская область Марина Джумамуратовна Улизко Занятия ментальной арифметикой на площадке развивающего досуга и коммуникаций пожилых людей (категории 50+), как эффективная профилактика болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
32 Астраханская область Лемешевская Екатерина Сергеевна "Аглоритмика" Детская школа программирования Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
33 Астраханская область Петр Петрович Цыганков Байдарочный клуб "Банды Панды" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
34 Астраханская область Светлана Викторовна Иванова Социальный проект для детей и подростков театральной студии "Мозаика" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
35 Астраханская область Щербинин Михаил Михайлович Скалолазный центр «Свобода» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
36 Астраханская область Наталья Николаевна Сабитова Быть здоровым - Быть успешным Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
37 Белгородская область Алексей Юрьевич Шиликов Фестиваль физической культуры, спорта, творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы - одна команда!» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
38 Белгородская область Иван Алесеевич Соколов «Создание современного инновационного клуба юных техников на основе собственной методологии обучения с целью подготовки будущих технических специалистов, способных совершенствовать современную науку и технику в России» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
39 Белгородская область Екатерина Николаевна Баланчукова Развитие у педагогов навыков общественной деятельности посредством участия в волонтерском движении Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
40 Белгородская область Карапузов Юрий Анатольевич Доступный город  (пилотный проект) Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
41 Белгородская область Анна Сыроватская Сыроватская Частный детский Эко Сад Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
42 Брянская область Александра Владимировна Кривцова Экологическое просвещение как путь формирования экологической культуры Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
43 Брянская область Ирина Александровна Герасимова Музей интересной науки «Галилей» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
44 Брянская область Елена Викторовна Денисова Международная школа программирования и цифрового творчества для детей 4-16 лет KiberOne Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
45 Брянская область Ксенья Олеговна Малярова Фитнес студия «XS» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
46 Брянская область Екатерина Владимировна Квашнина Музыкально-хореографическая студия «Мир Танца» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
47 Брянская область Татьяна Евгеньевна Сбитнева Социальная служба «Забота» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
48 Брянская область Алексей Александрович Красников ПараВоркаут Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
49 Брянская область Елена Александровна Гоманкова Установка детского уличного оборудования для маломобильных групп Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
50 Брянская область Игорь Николаевич Кашуба Перевозки людей с ограниченными возможностями, лежачих больных Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
51 Брянская область Альберт Александрович Байдиков Центр здоровья позвоночника и суставов Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
52 Брянская область Лариса Петровна Безносенко «ТЫ – СУПЕР»  Творческая Мастерская “МОЗАИКА” Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
53 Брянская область Наталья Владимировна Тимченко Журнал «Брянская ТЕМА» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
54 Брянская область Наталья Викторовна Пацера Социально-психологическая  помощь «Перспектива» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
55 Брянская область Роман Алексеевич Банин Строительство коттеджей, ремонт и отделка помещений Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
56 Брянская область Евгений Александрович Громадный Резная сказка Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
57 Брянская область Лариса Юрьевна Дракина Детские творческие конкурсы, фестивали, программы с использованием инновационной технологии, сферический кинотеатр-планетарий Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
58 Брянская область Светлана Викторовна Курашова Проект «Сказочный Остров» детского развлекательного центра «БУМЕРАНГ» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
59 Брянская область Ирина Николаевна Гольмакова Забота о наших детях Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
60 Брянская область Светлана Александровна Ашитко Студия живых эмоций Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
61 Брянская область Денис Алексеевич Кривонос Центр досуга детей и подростков «Благодать» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
62 Брянская область Александр Васильевич Сергеев Чистый город Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
63 Брянская область Галактионова Галина Николаевна Сохранение и развитие народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
64 Брянская область Руденок Ирина Федоровна Создание доступной окружающей среды для людей с ограниченными возможностями и инвалидов и вовлечение их в активную общественную жизнь Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
65 Брянская область Трухачев Андрей Леонидович Информационно-просветительский проект для школьников «Профессионал будущего» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
66 Брянская область Радужная Елена Евгеньевна Мы родились! Хотим быть здоровыми и успешными Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
67 Брянская область Струменская Ирина Александровна Социальный проект «Семейные каникулы» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
68 Волгоградская область Серго Эмзариевич Нарсия #Газоблок34 - строим дом своими руками. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
69 Волгоградская область Людмила Вениаминовна Курышова "Ремесленное подворье" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
70 Волгоградская область Наталья Васильевна Перченко Центр развития ребенка "Смайлик" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
71 Волгоградская область Геннадий Владимирович Побоков Вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в экономически активную деятельность Старополтавского муниципального района Волгоградской области Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
72 Волгоградская область Дмитрий Валерьевич Грушевский Детский просветительский проект «Летняя школа мил-лионеров» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
73 Волгоградская область Воронова Марина Сергеевна Фестиваль искусств «Извините, Вы не видели Лосева?» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
74 Волгоградская область Владимир Александрович Ефремов Пилотный социальный проект «ШОК» (Школьный оздоровительный комплекс. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
75 Волгоградская область Евгения Михайловна Савкина Популяризация театрального искусства и академических знаний среди граждан Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
76 Волгоградская область Светлана Владимировна Борисова «Гений - школа неформального образования» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
77 Волгоградская область Андрей Васильевич Шибитов Новая крыша Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
78 Волгоградская область Анна Геннадиевна Нестерова Центр психологической разгрузки «Дебоширы» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
79 Волгоградская область Серго Эмзариевич Нарсия СИРОТЫ.нет – Siroti.net Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
80 Волгоградская область Сергей Борисович Былев Срочная  круглосуточная справочная-информационная система  поддержки социальной  активности граждан пенсионного и предпенсионного возраста  Волгоградской  области «Что делать?» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
81 Волгоградская область Татьяна Николаевна Солдатова Спортивно-игровой комплекс «Ниндзя-парк» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
82 Волгоградская область Татьяна Николаевна Солдатова Проект «Белая ворона» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
83 Волгоградская область Кудряшова Татьяна Евгеньевна Я смогу Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
84 Волгоградская область Михаил Александрович Фурманов Кинотеатр под открытым небом «Победа» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
85 Волгоградская область Вячеслав Михайлович Глухов Ультрамарафон EltonUltra Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
86 Волгоградская область Тулаев Анатолий Игоревич TransCon Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
87 Волгоградская область Симионова Анжелика Васильевна Создание бригад быстрого реагирования по оказанию санитарно-гигиенических услуг "БлагоДать" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
88 Волгоградская область Булгакова Галина Алексеевна Социальный маршрут: Волгоград для всех! Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
89 Волгоградская область Ульева Людмила Александровна Региональный проект «ПозITивное лето» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
90 Волгоградская область Елена Владимировна Евстифеева "Белая ворона" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
91 Волгоградская область Нестерова Анна Геннадиевна Детское креативное пространство «Квестик» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
92 Вологодская область Тимофей Евгеньевич Лебедев Центр хоккейной подготовки Ice Game Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
93 Вологодская область Ольга Викторовна Малькова Центр настольных интеллектуальных игр Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
94 Вологодская область Александр Вячеславович Якунов Шахматная школа "Два Короля" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
95 Вологодская область Татьяна Николаевна Кондратьева Физкультурно-оздоровительный клуб "Счастлива Я" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
96 Воронежская область Попов Александр Владимирович Региональный учебно- ресурсный центр "Доступная среда" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
97 Воронежская область Наталья Евгеньевна Кривобородова "Счастливы вместе" - школа успешных родителей Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
98 Воронежская область Ирина Геннадьевна Десятова Фестиваль мам, беременных и всей семьи HappyMamaFest Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
99 Воронежская область Татьяна Сергеевна Зайцеыва Художественно -творческая студия " Жемчужный" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
100 Забайкальский край Оксана Анатольевна Засухина ОКРАИНА Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
101 Забайкальский край Андреева Светлана Евгеньевна Студия рукоделия Мастерская Чудес Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
102 Забайкальский край Артём Евгеневич Гаученов Образовательный проект  "Начало успеха" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
103 Забайкальский край Виталий Владимирович Молчанов мастерская по изготовлению детских игрушек из дерева  "Домик на дереве" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
104 Забайкальский край Наталья Михайловна Осколкова Детский развивающий центр Эврика Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
105 Забайкальский край Метельская Олеся Дмитриевна Детское IT-пространство "КОДОЛОГИЯ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
106 Забайкальский край Шаферова Екатерина Игоревна Бюро Защиты Заемщика Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
107 Ивановская область Швецова Анна Владимировна Тепло в дом Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
108 Ивановская область Анастасия Александровна Копнышева Клуб робототехники и изобретательства Технокласс Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
109 Иркутская область Артем Викторович Овсянников "Первый Благотворительный" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
110 Иркутская область Елена Александровна Карпухина Через балет - к здоровью. Хореотерапия Академии балета Фуэте Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
111 Иркутская область Людмила Ивановна Токарчук Школа "Легкие шаги" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
112 Кабардино-Балкарская Республика Александра Валерьевна Мухорямова Развитие детского центра "Сёма" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
113 Калининградская область Олег Михайлович Пауков Зелёное Дело Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
114 Калининградская область Наталья Евгеньевна Орлова Деревня долгожителей Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
115 Калининградская область Юлия Анатольевна Таранова Непрерывное инклюзивное обучение робототехнике и программированию детей от 5 до 18 лет в клубном формате Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
116 Калининградская область Артур Артурович Сарниц Пространство времени Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
117 Калининградская область Наталья Константиновна Казакова Центр промышленного туризма и профориентации "Профи-тур" (автор и руководитель проекта  Казакова Наталья Константиновна) Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
118 Калининградская область Наталья Андреевна Азаренко Музей Занимательной Науки Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
119 Калининградская область Сергей Андреевич Вишнивецкий школа программирования "Алгоритмика" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
120 Калининградская область Иванникова Людмила Константиновна "Азбука ухода" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
121 Калужская область Миронов Иннокентий Дмитриевич Летняя профильная биологическая школа "Пилигрим" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
122 Калужская область Елена Викторовна Икауниекс Декупажная ремесленная мастерская для подростков и молодых людей с особенностями развития «Ступени» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
123 Камчатский край Виктория Валерьевна Корнилова Центр "Позитив" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
124 Камчатский край Виктория Ивановна Горба Зона семейного отдыха "Абрис" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
125 Камчатский край Ольга Викторовна Зубко Монтессори клуб Матрешка для мам и малышей от 8 месяцев до 4 лет Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
126 Камчатский край Елена Николаевна Подкуйко Территория мам, "Art dance studio" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
127 Камчатский край Ольга Геннадьевна Сновидова корпорация праздников "Гудвин" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
128 Камчатский край Елена Алексеевна Шкода Обучение людей с ОВЗ высоко востребованным направлениям деятельности (с помощью IT-технологий) Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
129 Камчатский край Ольга Анатольевна Пасечник Детский спорт-зал и планетарий "КОСМОSPORT" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
130 Камчатский край Мария Олеговна Бароненко Арт-центр "Гараж" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
131 Камчатский край Ирина Васильевна Канашина студия стилиста-визажиста Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
132 Камчатский край Олеся Юрьевна Брхатова Игротеки от "Бархатят" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
133 Камчатский край Александра Ивановна Кочетова логопедический кабинет "Барбариска" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
134 Камчатский край Щербенко Елена Геннадьевна Частный детский сад "Теремок" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
135 Камчатский край Оксана Дмитриевна Артюхина Круче всех Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
136 Камчатский край Владимир Иванович Борисов "Лыжи мечты" Эффективная реабилитация для детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горнолыжным спортом в Камчатском крае" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
137 Камчатский край Олеся Станиславовна Вишневская "Химбио: эффективная подготовка к ЕГЭ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
138 Камчатский край Ольга Александровна Самойлова Инклюзивная мастерская керамики "Лепилка" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
139 Камчатский край Екатерина Сергеевна Клименко Центр "Факультет будущего" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
140 Камчатский край Мария Сергеевна Зубаненко « Витамины» для будущих профессионалов Камчатки Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
141 Камчатский край Юрате Александровна Подерёга Авторская студия скрапбукинга "ЮРАТЕ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
142 Камчатский край Владимир Александрович Самойлов "Доступное море" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
143 Камчатский край Сергей Борисович Самойленко Виртуальный тур «Магия Камчатки» в Визит-центре «Музей вулканов на Камчатке «Вулканариум» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
144 Камчатский край Виктория Альбертовна Сергеева Ранний старт в условиях негосударственной дошкольной образовательной организации "Карусель" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
145 Камчатский край оксана Владимировна Шкунова Гастрономический мастер-класс "Вкус Камчатки" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
146 Камчатский край Татьяна Борисовна Казаневич Центр всестороннего развития "Успех". Занятия с детьми от 1 года до 18 лет Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
147 Камчатский край Марина Александровна Андреева Сеть соляных пещер Про Соль Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
148 Камчатский край Анна Владимировна Тарасова Круглосуточный частный детский сад "Смайл беби" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
149 Карачаево-Черкесская Республика Фатима Якубовна Кочкарова Создание республиканской службы психологической и логопедической помощи детям и их родителям «Шаг вперед» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
150 Карачаево-Черкесская Республика Марина Мухаммедовна Бегеулова Забота о детях Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
151 Карачаево-Черкесская Республика Владлена Анатольевна Хребтова Арт-руки Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
152 Карачаево-Черкесская Республика Ренат Русланович Хатуаев Молодежный клуб "Бизон" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
153 Карачаево-Черкесская Республика Ирина Ивановна Шевчук Карачаево - Черкесский социальный медиацентр Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
154 Карачаево-Черкесская Республика Расул Магометович Чотчаев Здоровый образ жизни залог активного долголетия. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
155 Кемеровская область Юлия Владимировна Догадина Пансионат для пожилых "Цветы мудрости" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
156 Кемеровская область Светлана Владимировна Овдиенко "От сердца к сердцу" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
157 Кемеровская область Комякова Ирина Владимировна Центр равных возможностей: создание центра реабилитации детей с ОВЗ Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
158 Кемеровская область Майя Юрьевна Муравьева "Мир на ладошке"- оздоровительно -познавательные  экскурсии для детей и родителей Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
159 Кировская область Олег Николаевич Уваров Музей головных уборов народов мира "Дом Шляп" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
160 Краснодарский край Екатерина Игоревна Гончарова Основы журналистики в школе. Создание детских СМИ Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
161 Красноярский край Елизавета Анатольевна Сарапова Молодежное объединение "Команда Аквагрим", подпроект "Работа для каждого" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
162 Красноярский край Лилия Руслаовна Локотькова Лого&Руки Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
163 Красноярский край Мишин Антон Анатольевич Свобода. Трезвый путь Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
164 Красноярский край Ирина Александровна Власова группа по присмотру и уходу за детьми раннего возраста "Солнышко" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
165 Красноярский край Сергей Алексеевич Николаенко "Подари улыбку-Стоматология для особенных детей" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
166 Красноярский край Артем Сергеевич Маланин Производство техники для детей инвалидов Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
167 Красноярский край Юлия Владимировна Николаева Центр развития личности "Старт" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
168 Красноярский край Калуцких Оксана Александровна Центр эмоционального и интеллектуального развития "Секреты детства" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
169 Красноярский край Юлия Николаевна Лукьянова "БиоЛаб- мобильные медицинские услуги для людей пожилого возраста, инвалидов и граждан". Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
170 Красноярский край Василий Григоревич Савостин Центр грудничкового плавания "Белый Медвеженок" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
171 Красноярский край Наталья Ивановна Базиль Творческая мастерская "Шапка рулит!" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
172 Красноярский край Виктория Викторовна Артеменко Ателье-студия "Лайм" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
173 Курская область Артур Сергеевич Браже ЭКОлогический музей или как дать вторсырью(мусору) вторую жизнь Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
174 Курская область Ирина Яковлевна Благирева Медиа-коворкинг Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
175 Курская область Татьяна Александровна Столяр НАУКА ПОБЕЖДАТЬ Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
176 Курская область Роман Юрьевич Алехин Центр протезирования, социального консультирования, комплексной реабилитации инвалидов Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
177 Курская область Ольга Александровна Сухорукова Сеть детских бассейнов и раннего развития "Нано-детки" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
178 Курская область Юлия Николаевна Дегтярёва парикмахерская для детей "Чуб-Чик" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
179 Курская область Татьяна Михайловна Семисоха Центр функциональной реабилитации "АКВИЛА" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
180 Курская область Наталья Николаевна Котова ООО "Оздоровительно-реабилитационный центр "Атлант" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
181 Курская область Татьяна Михайловна Семисоха Центр функциональной реабилитации "АКВИЛА" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
182 Курская область Алексей Иванович Яскович «Усиление системы сообщества людей, живущих с ВИЧ путем противодействия деструктивной идеологии СПИД-диссидентства» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
183 Курская область Елена Сергеевна Проскурина Мобильный планетарий «Звёздный дождь», как социальный инструмент популяризации естественно-научных знаний Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
184 Курская область Ирина Александровна Килеева Семейно досуговый просветительский развивающий мини-центр  и творческая мастерская для детей и взрослых Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
185 Курская область Мария Влдимировна Мелихова Мебельный салон "Мадиго" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
186 Ленинградская область Сергей Александрович Яшин интерактивный музей "Хочу Все Знать" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
187 Ленинградская область Екатерина Сергеевна Левкович Социальное обслуживание на дому "ЗАБОТЛИВАЯ УСЛУГА"- решение социальных проблем по социальному обслуживанию на дому для граждан, частично утративших способность к самообслуживанию в силу возраста и/или состояния здоровья моногорода Пикалево Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
188 Ленинградская область Светлана Станиславовна Волницкая Комплексная реабилитация детей с ОВЗ с использованием инновационных техник и социопсихологических практик через слияние с экосистемой Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
189 Ленинградская область Евгения Викторовна Сталинская Детский Центр Развития и Здоровья Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
190 Ленинградская область Евгения Викторовна Сталинская Детский центр развития и здоровья Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
191 Ленинградская область Александр Михайлович Долгин Футбольный клуб "Фаворит Выборг" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
192 Ленинградская область Долгин Александр Михайлович Футбольный клуб "Фаворит Выборг" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
193 Ленинградская область Дмитрий Сергеевич Денисов Создание сети надомных мастерских по лозоплетению для людей с ограниченными возможностями. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
194 Ленинградская область Кристина Сергеевна Шрайбер Частный детский сад "Kinder Garden" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
195 Ленинградская область Лившиц Константин Александрович Система Заота Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
196 Ленинградская область Елена Викторовна Сычевая "Новый старый друг - Лошадь" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
197 Ленинградская область Надежда Александровна Козина Дошкольный образовательный центр п.Соколинское Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
198 Ленинградская область Лукина Юлия Николаевна Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей; Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
199 Ленинградская область Екатерина Александровна Громыко Благотворительный магазин "Добромаркет" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
200 Ленинградская область Феклистов Григорий Евгеньевич дополнительное образования для детей и взрослых Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
201 Ленинградская область Куропаткина Мария Николаевна Скалолазание для всех Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
202 Ленинградская область Екатерина Юрьевна Елькина Клуб нового поколения Smile Family Club Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
203 Ленинградская область Нешина Светлана Николаевна Студия танца Manific Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
204 Ленинградская область Петрова Ксения Михайловна Центр развития и досуга "Киндер Лэнд" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
205 Ленинградская область Анна Васильевна Тищенко Мир вокруг нас Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
206 Ленинградская область Анастасия Валерьевна Королева Академия хореографии ДИНАСТИЯ Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
207 Ленинградская область Денис Анатольевич Кащеев Частный детский сад "Маленькая страна" в Кудрово Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
208 Ленинградская область Оксана Павловна Белова Частный детский сад Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
209 Ленинградская область Тимур Дмитриевич Кондратов Общественные бани Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
210 Липецкая область Юна Александровна Никишкина Интерактивная игротека Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
211 Магаданская область Владислав Георгиевич Сивоконь Школа танцев Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
212 Магаданская область Наталья Александровна Никулина Физкультурно-спортивный центр "Первый" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
213 Магаданская область Алина Валерьевна Коломеец Центр дополнительного изучения иностранных языков ИП Коломеец А.В. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
214 Москва Нелли Анатольевна Давыдова DNA health Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
215 Москва Елена Анатольевна Лесина Инклюзивный центр «Вместе весело шагать» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
216 Москва Елена Валерьевна Пьянкова Инклюзивный спорт - ресурсная зона и инструмент социальной адаптации инвалидов Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
217 Москва Маргарита Юрьевна Ребецкая Кино-театральный инклюзивный проект «ВзаимоДействие» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
218 Москва Маргарита Юрьевна Ребецкая Кино-театральный инклюзивный проект «ВзаимоДействие» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
219 Москва Ирина Сергеевна Варфоломеева Наставники Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
220 Москва Ольга Дмитриевна Лоева Шаг в профессию - программа наставничества для людей с инвалидностью Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
221 Москва Антон Дмитриевич Кучумов 100-дневный воркаут Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
222 Москва Ефимовских Александр Александрович Мультимедийная галерея "Kvadrats" . Исторический мультимедийный кинотеатр. Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
223 Москва Луиза Хайдаровна Гагарина Пятый элемент Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
224 Московская область Мария Николаевна Акбатырова Инклюзивный детский центр "Город Солнца" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
225 Московская область Марина Михайловна Чулкова Ходунки, изготавливаемые по индивидуальному заказу, с дополнительными функциями Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
226 Московская область Федор Сергеевич Харитонов Одинцовский молодежный завод Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
227 Московская область Ольга Олеговна Засыпкина Центр Прогрессивной медицины "Доктор Позвонков" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
228 Московская область Татьяна Владимировна Горбачева Социально ориентированный проект - Клуб Активного Долголетия "Вместе Весело Шагать!" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
229 Московская область Ирина Александровна Николаева Детский сад-ясли "Чудо дети" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
230 Московская область Наталья Евгеньевна Зазимко Центр семьи и детства "ФИДОНТЕК" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
231 Московская область Светлана Геннадьевдна Налепова Творческая мастерская "Серебряные года" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
232 Московская область Андрей Николаевич Букин Возрождение фруктовых садов имеющих историческое значение Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
233 Московская область Наталья Анатольевна Коняева «Ты не одна!» - создание условий для социализации и личностного роста одиноких матерей с детьми. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
234 Московская область Татьяна Владимировна Федина Русская музейная чайная Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
235 Московская область Роман Валерьевич Соколов Открытие частной  конюшни  со спортивным уклоном , предоставляющий спектр услуг для детей и взрослых, а так же  детей- инвалидов Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
236 Московская область Ирина Львовна Рудницкая Погода в доме Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
237 Московская область Анастасия Сергеевна Хайретдинова Центр реабилитации NotaBene Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
238 Московская область Наталья Александровна Арбузова Развитие традиции зимнего плавания и закаливания, как основа укрепления здоровья нации. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
239 Московская область Виктор Викторович Булюбаш Проект создания многофункционального центра социального обслуживания детей и подростков на базе детского оздоровительного лагеря. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
240 Московская область Ирина Сергеевна Запольская Центр Досуга и Творчества Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
241 Московская область Ирина Вячеславовна Жорова Проект социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении "Старость в радость!" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
242 Московская область Алексей Николаевич Ческидов Серия стартов Титан Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
243 Московская область Наталья Федоровна Лобова Пансион для пожилых "СемьЯ" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
244 Московская область Маргарита Евгеньевна Райкопуло Детский центр развития личности Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
245 Московская область Первакова Надежда Александровна мотовыставка 2018 Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
246 Московская область Василий Васильевич Фокин Центр отдыха и здоровья " Запрудненские бани"-оздоровление, доступное всем категориям граждан. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
247 Мурманская область Ирина Игоревна Горбатенко Профсоюз ПЛЮС Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
248 Мурманская область Миронов Сергей Александрович "Спортивное детство без границ" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
249 Мурманская область Екатерина Германовна Зварко "Школа классического балета"ВОЗРОЖДЕНИЕ"" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
250 Мурманская область Екатерина Германовна Зварко "Школа классического балета"ВОЗРОЖДЕНИЕ"" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
251 Мурманская область Светлана Валерьевна Петрова «ФОКУС в НАУЧКЕ 2.0 » Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
252 Мурманская область Виктор Иванович Маслов Равенство возможностей Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
253 Мурманская область Дмитрий Александрович Комаров Историко-этнографический комплекс тоня Тетрина Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
254 Мурманская область Сергей Ромазанович Аникиев ANIKIEV DANCE STUDIO Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
255 Мурманская область Данил Анатольевич Лобынцев проект "Школа безопасности" и клуб "Я-мама" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
256 Мурманская область Анна Леонидовна Багатова "Мастерская традиционных ремесел Севера" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
257 Мурманская область Анна Леонидовна Багатова "Мир равных возможностей" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
258 Мурманская область Татьяна Евгеньевна Соляник Социальная служба "Сияние" - социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
259 Мурманская область Недземовская Вера Андреевна Художественная студия «Хороший тон» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
260 Мурманская область Ксения Владимировна Гецевич Перевозка лежачих больных на специализированном транспорте Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
261 Мурманская область Наталья Геннадьевна Малинкина Инклюзивное дополнительное образование детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
262 Мурманская область Артём Георгиевич Андронаки Страусиная ферма, фермерский зоопарк. Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
263 Мурманская область Бродер Михаил Борисович Образовательная работа с воспитанниками Центра дневного пребывания молодых инвалидов Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
264 Нижегородская область Наталья Викторовна Кочешкова Практика в сфере событийного туризма: «Областной открытый фестиваль «Арзамасский валенок» как фактор развития региона» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
265 Нижегородская область Ирина Владимировна Сорокина Лошадь - человеку крылья Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
266 Нижегородская область Елена Михайловна Богомолова Живые уроки Нижегородской области Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
267 Новгородская область Оксана Петровна Фёклина "В здоровом теле - здоровый дух!" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
268 Новгородская область Игорь Николаевич Морозов Пансионат для пожилых людей "Комфорт" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
269 Новгородская область Антон Викторович Георгиев Крестецкая строчка  -культурное достояние России. Проект возрождения народно-художественного промысла Новгородской области. Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
270 Новгородская область Ольга Владимировна Миронова Периметр активного отдыха "Мирград" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
271 Новгородская область Валентина Альбертовна Долгополова "Почувствуй перемены!" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
272 Новгородская область Марина Викторовна Грицун Детский лагерь «Остров Героев» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
273 Новгородская область Чистякова Оксана Владимировна «Путешествие по графской усадьбе» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
274 Новгородская область Ирина Анатольевна Еремеева Монтессори Дом для детей и родителей Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
275 Новгородская область Галина Владимировна Ревкина Бюро добрых услуг "Бумеранг Добра" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
276 Новгородская область Мария Викторовна Белкова Моя территория творчества (МТТ) Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
277 Новгородская область Мария Викторовна Белкова Сеть диагностических детских садов "Я" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
278 Новгородская область Утева Светлана Михайловна Семейные творческие мастерские для семей с ОВЗ Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
279 Новгородская область Влада Эдуардовна Бежовец Создание и организация работы ТренингЦентра «Идеалогика» (Направление: «Детские роли нашего общества. Скрытые просьбы о помощи ») Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
280 Новгородская область Максим Николаевич Юдин Детская Инженерная Школа "Кабэшка" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
281 Новгородская область Мария Владимировна Баранова «Инклюзивное творческое развитие детей  средствами театра, музыки и живописи» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
282 Новгородская область Юлия Викторовна Николаева Ранняя поддержка семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна: создание модели комплексной помощи Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
283 Новгородская область Анастасия Михайловна Кочнева школа "Женское образование" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
284 Новгородская область Мария Сергеевна Веселова Благотворительный фестиваль "БлагоДарю" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
285 Новгородская область Алексей Ленидович Лихацкий Окно в мир Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
286 Новосибирская область Ирина Васильевна Байбарович Диспетчерский центр дистанционного перевода русского жестового языка "Сурдофон" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
287 Новосибирская область Елена Игоревна Русакова AbilityLife Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
288 Новосибирская область Ольга Юрьевна Копятина Региональный молодежный фестиваль классической музыки Musica Integral Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
289 Новосибирская область Ольга Николаевна Потанина Предоставление социальных услуг населению Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
290 Новосибирская область Елена Александровна Баскакова Детский оздоровительный центр Аква-Азбука Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
291 Новосибирская область Алексей Сергеевич Соколов Жестовый код Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
292 Новосибирская область Изотов Александр Павлович Велотренажер для детей с нарушением опорно двигательного аппарата ДЦП Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
293 Омская область Елена Юрьевна Елисеенко0 Инженерное мышление - шаг к профессиям будущего Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
294 Омская область Кристина Витальевна Запольских АВА-дом Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
295 Омская область Алеся Викторовна Григорьева Дом Русской Одежды "Любо-Дорого" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
296 Омская область Светлана Павловна Сурмилова Детский центр развития "Дошкольник" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
297 Омская область Наталья Сабировна Чайка Канис-терапия в Сибири - от социальной поддержки к социальной реабилитации Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
298 Омская область Марина Ивановна Попова Школа мюзикл  «Музыкальный городок» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
299 Омская область Екатерина Александровна Митяева Клуб любителей плавания «Баттерфляй» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
300 Омская область Ирина Анатольевна Гарнагина Детский центр "Наш Клуб" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
301 Омская область Марина Валерьевна Брагина Конкурс красоты, индивидуальности и таланта женщин -предпринимателей в социальной сфере "Омская Сударыня" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
302 Омская область Алина Дамировна Ильиных Мобильная служба по временному уходу и присмотру за детьми "Экспресс Няня" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
303 Омская область Степанов Александр Борисович Агентство социального содействия Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
304 Омская область Алеся Викторовна Григорьева Авторская студия ростовых цветов "ПолианнА" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
305 Омская область Наталия Валерьвна Русина Первый Семейный Многофункциональный центр "Подсолнухи" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
306 Омская область Елена Александровна Бородина Клуб для женщин «Про отношения…» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
307 Омская область Евгения Михайловна Туник Творческая мастерская с коррекционным уклоном "Территория детства, территория семьи" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
308 Омская область Алексей Александрович Герасимов Богатства историко-культурного наследия Омского Прииртышья Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
309 Омская область Степкина Марина Александровна Путешествие в Страну Здоровья Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
310 Омская область Александра Валерьевна Быкова Доступное образование для людей «серебряного» возраста Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
311 Омская область Ольга Ивановна Роскошь Служба обмена детскими садами "Солнечный круг" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
312 Омская область Ирина Борисовна Скловец "Танец-дыхание жизни" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
313 Омская область Инна Владимировна Бобрикович Мастерская "Омских игрушек" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
314 Омская область Светлана Викторовна Перевалушко "Пойми меня, мама!": альтернативная коммуникация, как способ общения. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
315 Омская область Наталия Павловна Талисман Центр устойчивого развития сельских территорий Омской области ЦУРСТ Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
316 Омская область Константин Анатольевич Шелегов Спортивные дни Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
317 Оренбургская область Евгения Ильинична Беляева Раннее развитие и комплексная  подготовка к школе детей с синдромом гиперактивности и дефицита внимания в условиях дополнительного образования. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
318 Оренбургская область Сафин Никита Валерьеич Детский оздоровительно-образовательный центр "Город детства" - "Оренбургский "Сириус" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
319 Оренбургская область Александр Иванович Зеленцов Частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
320 Оренбургская область Алевтина Павловна Курлова Детский научный клуб "Наукоград" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
321 Оренбургская область Наталья Владимировна Кажакева ” Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
322 Оренбургская область Евгений Федорович Ларин «Знание. Развитие. Прогресс.» Семинар и Деловая игра "Профессии будущего". Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
323 Орловская область Елена Николаевна Сухоленцева "Орлята" - страна возможностей Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
324 Орловская область Сухоленцева Елена Николаевнав "Орлята" - страна возможностей Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
325 Пермский край Оксана Владимировна Трапезникова Инклюзивный краеведческий лагерь "Ермак" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
326 Пермский край Дарья Сергеевна Смагина Центр Управления Проектами "Территория Успеха" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
327 Пермский край Ирина Александровна Сердитых Дом детской одежды "Ирис" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
328 Пермский край Ханова Наталья Александровна Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
329 Пермский край Елена                                                 Нина Леонидовна                       Витальевна Демидова                                                             Лыткина "Маленькие архитекторы Соликамска" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
330 Пермский край Татьяна Ивановна Князева Инклюзивная студия "Мы-ВМЕСТЕ!" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
331 Пермский край Гузель Радифовна Нуриева Центр развития "Витамин роста" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
332 Пермский край Елена Игоревна Рылькова ЧУДО "Мэри Поппнис" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
333 Пермский край Зинеман Наталия Викторовна Билет в будущее Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
334 Псковская область Семен Николаевич Зуев "Школа английского языка BIG APPLE SCHOL" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
335 Псковская область Вадим Валерьевич Кортиев "За здоровьем в детский сад" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
336 Псковская область Татьяна Александровна Мусатова Мастерская «Изборский пряник» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
337 Псковская область Анатолий Александрович Нестеров «Пчелиный Хуторок» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
338 Псковская область Дмитрий Александрович Чертинов "Помощь детям испытывающим трудности обучения в общеобразовательной школе Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
339 Псковская область Вера Михайловна Голикова Создание благоприятного социо-педагогического пространства воспитанникам от 1 года и молодым семьям в ЧДОУ «Детский сад «Нянюшка» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
340 Псковская область Алексей Александрович Орлов Школа робототехники "Роббо Клуб" Псков Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
341 Псковская область Татьяна Михайловна Новикова "Птицеводческая ферма" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
342 Псковская область Елена Ивановна Орлова Спортивный вейкбордический комплекс «Вейк Луки Парк» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
343 Псковская область Татьяна Евгеньевна Дмитриева "Социальный пункт проката ТСР" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
344 Псковская область Изабелла Анатольевна Коваль "Псковские уроки" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
345 Псковская область Вадим Валерьевич Кортиев Комплексные мероприятия по реабилитации детей дошкольного и начального школьного возраста, имеющих патологии развития опорно-двигательного аппарата, гиперактивность, нарушение развития речи и заболевания врхних дыхательных путейв Псковской области" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
346 Республика Башкортостан Файруза Мунаваровна Латыпова "Абилитация: путь к здоровой нации" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
347 Республика Башкортостан Розалия Фаритовна Рахмангулова Старость-в радость! Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
348 Республика Башкортостан Фаниса Фанавиевна Каримова ООО "РусФарт" обеспечение занятости  людей с ограниченными возможностями Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
349 Республика Башкортостан Лилия Агдамовна Исламова Начальная школа-детский сад "Я-ГЕНИЙ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
350 Республика Башкортостан Регина Владиковна Кирханова "Семейная бригада" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
351 Республика Башкортостан Евгения Александровна Оленева Семейный центр реабилитации и развития «Восточный клуб» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
352 Республика Башкортостан Анастасия Игоревна Газизова Кабинет массажа "Здоровая семья". Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
353 Республика Башкортостан Эдуард Рашитович Самигулин Медицинский центр неврологии и ортопедии "ЕвропЭд" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
354 Республика Башкортостан Гульнара Раяновна Нафикова Ремесленная артель "Уник-арт" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
355 Республика Башкортостан Алексей Николаевич Окатьев Интерактивное обучение детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
356 Республика Башкортостан Виталий Сергеевич Сергеевич детский акваклуб "Акулёнок" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
357 Республика Башкортостан Галиева Ирина Павловна Центр дошкольного развития детей "СИРИУС" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
358 Республика Башкортостан Айгуль Айдаровна Окатьева Детский развивающий центр по системе  М.Монтессори в билингвистической среде Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
359 Республика Башкортостан Фарида Рахмановна Абдуллина Детский центр досуга и развития "Мадагаскар - остров счастливого детства" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
360 Республика Башкортостан Юлия Леонидовна Кузнецова Детский развивающий центр "Тёма" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
361 Республика Башкортостан Долгих Илиза Адгамовна Детский развивающий клуб "РАЗВИВАШКИ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
362 Республика Башкортостан Гульнара Аликовна Курбангалиева Девичник – вечеринка для мам в декрете «Мама + грудничок» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
363 Республика Башкортостан Эльвира Рафаэльевна Кашапова Социальный проект «Добро» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
364 Республика Башкортостан Гульнара Аликовна Курбангалиева Девичник – вечеринка для мам в декрете «Мама + грудничок» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
365 Республика Башкортостан Наталья Викторовна Медникова Танцевально - оздоровительный центр «Багира» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
366 Республика Башкортостан Елена Анатольевна Грекова Студия  фитнеса  « In temp» при ТОЦ (танцевально-оздоровительный центр) «Багира» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
367 Республика Башкортостан Марина Николаевна Пузик Центр молодежного инновационного творчества Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
368 Республика Башкортостан Быков Николай Владимирович Творческое объединение «Радуга» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
369 Республика Башкортостан Виталий Андреевич Шведов ПТ-Групп Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
370 Республика Башкортостан Валентина Владимировна Селищева Фитнес-студия "S.O.F.I.T" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
371 Республика Башкортостан Александра Ивановна Ягушева Студия «TOTALBODY FITNESS» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
372 Республика Башкортостан Анна Владимировна Каракулина Студия раннего развития "Наши детки" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
373 Республика Башкортостан Ирина Владимировна Бесчаскина Федеральный журнал для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
374 Республика Бурятия Мария Александровна Чиркова Школа футбола для детей "Футболика" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
375 Республика Бурятия Наталья Евгеньевна Тарураева Бизнес проект "Частный детский сад "КРОША" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
376 Республика Бурятия Надежда Константиновна Абидуева Клуб юных гениев Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
377 Республика Бурятия Елена Александровна Антипинская Центр домашнего персонала ГУВЕРНЯНЯ Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
378 Республика Бурятия Сунь Ирина Геннадьевна Частный детский сад Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
379 Республика Бурятия Эльвира Рабдановна Дашиева Сайнагара Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
380 Республика Бурятия Евгения Доржиевна Доржиева Юрта народных промыслов Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
381 Республика Бурятия Татьяна Викторовна Дегтярева Психоневрологический интернат "Милосердие" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
382 Республика Бурятия Рада Андреевна Найданова Производство настенного и напольной оборудования с элементами методики Монтессори (бизиборды). Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
383 Республика Бурятия Олег Сергеевич Очиров Научный акселератор: вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
384 Республика Бурятия Сэсэгма Цыдыповна Норбоева Социальный туризм для малых сел Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
385 Республика Бурятия Пономарёв Борис Владимирович "Сила защиты" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
386 Республика Бурятия Содном Михайлович Будатаров Центр онлайн-занятости для маломобильных людей Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
387 Республика Бурятия Саржана Батоевна Бадмацыренова Семейный контролёр Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
388 Республика Бурятия Ким Сергеевич Дамбаев Образовательная Онлайн платформа Life Skills Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
389 Республика Бурятия Тимур Дабаевич Очиров Robodo клубы робототехники и программирования для детей и подростков Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
390 Республика Бурятия Руфина Дугаровна Уюина Дай силу духа нам, Земля родная! Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
391 Республика Бурятия Алексей Николаевич Багаев Производство сувенирных магнитиков Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
392 Республика Бурятия Оксана Викторовна Гармаева Создание образовательного центра по сохранению и популяризации бурятской культуры, письменности и языка. Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
393 Республика Бурятия Виктор Александрович Яо - Фун - Тан Школа танца Dance Hall Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
394 Республика Бурятия Василий Васильевич Масличенко Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия "Родник" в Селенгинском районе Республики Бурятия Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
395 Республика Бурятия Елена Николаевна Рудакова Ух-ты! Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
396 Республика Бурятия Зинаида Базаровна Михайлова Амжалта/Успех Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
397 Республика Бурятия Мунко Доржиевич Мункин Детский клуб "Найрамдал" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
398 Республика Бурятия Юлия Федоровна Ахрамейко Центр грудничкового и дошкольного плавания Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
399 Республика Бурятия Денис Васильевич Гыргенов Английский сад Sun School Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
400 Республика Бурятия Зинаида Базаровна Михайлова Амжалта/Успех Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
401 Республика Бурятия Алдар Жаргалович Норбоев Дом, в котором мы живем Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
402 Республика Бурятия Екатерина Баировна Онтобоева Туристическая зона "Эхо кударинской степи" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
403 Республика Бурятия Иван Сергеевич Воробьев ЭкоЛикБез Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
404 Республика Бурятия Иван Николаевич Худяков САЛЮТ ОРТО Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
405 Республика Бурятия Екатерина Васильевна Тумурова Создание центра слуха при БРО ОООИ ВОГ Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
406 Республика Ингушетия Макк Магомет-Салиевна Мурзабекова ВАЙ ПРОДУКТ Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
407 Республика Ингушетия Ахмед Баширович Парагульгов Центр инновационного молодёжного творчества «Реновация» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
408 Республика Ингушетия Ахмед Баширович Парагульгов Центр инновационного молодёжного творчества «Реновация» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
409 Республика Ингушетия Алихан Амирович Лолохоев "Доступные горы" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
410 Республика Ингушетия Хяди Хизировна Даурбекова Клуб детского развития, творчества и досуга "Мир открытий" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
411 Республика Ингушетия Мурад Арсамакович Мальсагов ЦЕНТР ОТДЫХА И ТУРИЗМА Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
412 Республика Ингушетия Хава Руслановна Гадиева Клуб развития детей и молодежи Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
413 Республика Ингушетия Хяди Хизировна Даурбекова Клуб детского развития, творчества и досуга "Мир открытий" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
414 Республика Ингушетия Эдуард Яковлевич Дерр Женский фитнес-клуб "Импульс" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
415 Республика Ингушетия Мадина Башировна Албогачиева Творческая мастерская "Онда" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
416 Республика Ингушетия Яха Иссаевна Яндиева Лавка Чудес Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
417 Республика Ингушетия Орцхо Ахметович Мальсагов time-cafe "ИграйЕшь" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
418 Республика Ингушетия Мухамед-Али Магомедович Парчиев коворкинг-центр "Станция метро" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
419 Республика Ингушетия Алина Фароновна Зархаматова первая социальная стоматологическая клиника ингушетии Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
420 Республика Ингушетия Луиза Адалбековна Арапиева Семйное кафе "Баскильг" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
421 Республика Ингушетия Анзор Баширович Ведзижв сеть этно-кафе "Из тьмы веков" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
422 Республика Ингушетия Евлоева Марета Магомедовна Центр раннего плавания "НЕМО" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
423 Республика Ингушетия Людмила Магометовна Мальсагова Академия детской спортивной и художественной гимнастики Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
424 Республика Ингушетия Нальгиев Мусса Рамазанович Виртуальный музей Республики Ингушетия Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
425 Республика Ингушетия Роза Хаматхановна Ганиева Золотые весы правосудия Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
426 Республика Ингушетия Роза Хаматхановна Ганиева "Солнечный круг" - Школа родителей детей с синдромом Дауна Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
427 Республика Карелия Надежда Викторовна Остакова Школа танцев "Примавэра" (Весна) Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
428 Республика Карелия Андрей Николаевич Львов Клуб ролевых настольных игр Логово Льва Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
429 Республика Карелия Олег Анатольевич Черепанов, инв. 1 группы по зрению. «Шаг в будущее»    Номинация: организация сопровождения при содействии занятости инвалидов  и самозанятости инвалидов. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
430 Республика Карелия Кристина Сергеевна Дерюжина Клуб "Счастливая мама" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
431 Республика Карелия Виктория Гурьевна Шилова Первая Пряничная Школа Карелии Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
432 Республика Карелия Петр Григорьевич Романовский Если хочешь быть здоров- закаляйся! Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
433 Республика Карелия Светлана Евгеньевна Барташевич Развивающий уход Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
434 Республика Карелия Юлия Юрьевна Прохорова Зимний бал в честь семьи и возрождения традиций Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
435 Республика Коми Любовь Аркадьевна Тутринова Семейный детский центр "Тотошка": точка роста Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
436 Республика Коми Изъюров Вадим Дмитриевич В Ритме Жизни Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
437 Республика Коми Мария Александровна Федорчук Детский развивающий центр Lucky Kids Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
438 Республика Коми Валентина Георгиевна Бастракова Территория детского и семейного спорта Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
439 Республика Коми Альфея Вячеславовна Габдуллина Группы присмотра и ухода за детьми младшего ясельного возраста "Теремок" дети от 3.5 месяцев до 3.5 лет Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
440 Республика Коми Оксана Владимировна Болотова Спорт для всех Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
441 Республика Коми Наталья Александровна Денисова Сыктывкарский конный клуб инвалидов Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
442 Республика Коми Людмила Вячеславовна Алдушина «Этнографический уголок для дошкольного учреждения «Зырянский мир в куклах» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
443 Республика Коми Наталья Александровна Денисова Центр иппотерапии г. Сыктывкара Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
444 Республика Коми Денисова Наталья Александровна Центр иппотерапии г. Сыктывкара Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
445 Республика Коми Елена Николаевна Попова Танцы для всех Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
446 Республика Коми Екатерина Леонидовна Зыкова Сенсорная интеграция для детей с особенностями развития Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
447 Республика Крым Владимир Васильевич Гутовский В спорте мы едины! Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
448 Республика Крым Владимир Васильевич Гутовский Создание компьютерного класса для инвалидов по зрению. Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
449 Республика Марий Эл Яна Васильевна Пурыгина Назад к традициям Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
450 Республика Марий Эл Нина Павловна Иванова От досуга до бизнеса Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
451 Республика Мордовия Ольга Николаевна Веретенникова Веселый Ананас Детские праздники г. Саранск Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
452 Республика Мордовия Ивета Оскаровна Щукина Контактный зоопарк «Пушистик» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
453 Республика Мордовия Екатерина Константиновна Сыщикова Учебно-развивающий центр «Детская парковка» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
454 Республика Мордовия Александр Евгеньевич Белоглазов Межрегиональная общественная организация содействия развитию перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов «Объединение наставников» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
455 Республика Мордовия Екатерина Геннадьевна Шибанова Кондитерская мастерская Вкусняшка Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
456 Республика Мордовия Ольга Александровна Афонина Курс умного похудения "Препод по еде" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
457 Республика Мордовия Ренат Рафаэлевич Нугаев Социальная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотиков, алкоголя и психотропных веществ Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
458 Республика Мордовия Ксения Владимировна Кугушева Смарт-пространство  “Кубик Рубикова” Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
459 Республика Мордовия Ирина Петровна Юткина Гончарная Школа ДАРИТЕПЛО Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
460 Республика Мордовия Марина Михайловна Патрикеева Центр семейного досуга при Языковой студии «Мандарин» (Филиал «На Проспекте») Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
461 Республика Мордовия Юрий Вадимович Василевич сервис по транспортировке маломобильных граждан Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
462 Республика Мордовия Юлия Андреевна Демяшкина Социальный арт-проект "Счастливый день" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
463 Республика Мордовия Вячеслав Анатольевич Мартынов Фонд помощи погорельцам Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
464 Республика Мордовия Татьяна Викторовна Авдонькина Система дополнительного образования "ЭКОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
465 Республика Мордовия Батраченко Наталья Николаевна Подкова- на счастье! Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
466 Республика Мордовия Инга Сергеевна Мослова Доступный фитнес для школьников и студентов Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
467 Республика Мордовия Марина Владимировна Лапшина Семейный клуб "БУКВАРЁНОК" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
468 Республика Мордовия Елена Геннадьевна Панькова Социальный мини центр "Матрёшка" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
469 Республика Мордовия Наталья Михайловна Агеносова Семейный центр обучения и творческого развития "Академия чудес" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
470 Республика Мордовия Юлия Викторовна Аршинова Благотворительный магазин «БлагоДарю» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
471 Республика Мордовия Елена Владимировна Добряева Детский клуб «Юные Кулибины Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
472 Республика Мордовия Ольга Михайловна Буйнова "Мы рядом" - пункт проката технических средств реабилитации Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
473 Республика Мордовия Дмитрий Игорьевич Гладышев Движение здоровья Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
474 Республика Мордовия Надежда Владимировна Беспалова Детская футбольная школа "Юниор" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
475 Республика Саха (Якутия) Саргылана Афанасьевна Рожина "Старость в радость" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
476 Республика Саха (Якутия) Мария Анатольевна Савюк-Новак Балапанлар.Якутск. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
477 Республика Саха (Якутия) Николай Николаевич Мартынов Молодежный центр "Арена 31" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
478 Республика Саха (Якутия) Мария Андреевна Лубсанова Мини гостиница «Золотинка» на 10 номеров. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
479 Республика Саха (Якутия) Рыбачук Эльвира Васильевна Завод по производству шлакоблоков «Золотинка Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
480 Республика Саха (Якутия) Валентина Петровна Кузнецова Бюро добрых услуг "Помощница" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
481 Республика Саха (Якутия) Людмила Николаевна Усенко "Стираем грани" "Рак не приговор. Красота внутри нас" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
482 Республика Саха (Якутия) Михаил Иннокентьевич Готовцев "Делай добро пожилым" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
483 Республика Саха (Якутия) Евгений Петрович Попов Сервис "Медсеть" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
484 Республика Саха (Якутия) Альберт Васильевич Протопопов Палеонтологическая выставка "Куда ушли мамонты" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
485 Республика Саха (Якутия) Григорьев Иван Борисович Созидатель добра Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
486 Республика Саха (Якутия) Евдокия Николаевна Стручкова Логопедическая профилактика речевых нарушений населения г.Якутска Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
487 Республика Саха (Якутия) Гузова Ирина Борисовна Социальная столовая Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
488 Республика Саха (Якутия) Анжелика Анатольевна Тупицына Цикл духовно-просветительских фильмов «Православные лики Якутии» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
489 Республика Северная Осетия — Алания Виталий Муратович Закаев Электронная аптека Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
490 Республика Северная Осетия — Алания Марехи Жиулиевна Ткемаладзе "Творческая мастерская" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
491 Республика Северная Осетия — Алания Мадина Юрьевна Кулаева Молодежный учебный центр по изготовлению кожаных изделий ручной работы на основе старинных технологий мастеров Кавказа Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
492 Республика Северная Осетия — Алания Сергей Федорович Кучиев Спортаз "Осирис" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
493 Республика Северная Осетия — Алания Оксана Андреевна Лебединская English Тraining Course Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
494 Республика Северная Осетия — Алания Асланбек Таймуразович Гамаев Юридический автобус Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
495 Республика Северная Осетия — Алания Ирина Азгериевна Хуриева Образование и карьера без границ Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
496 Республика Северная Осетия — Алания Алана Сергеевна Елоева Мобильное приложение "Виртутальный гид" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
497 Республика Северная Осетия — Алания Залина Казбековна Гетоева Мама плюс. Здоровая мама, здоровый ребенок Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
498 Республика Северная Осетия — Алания Елена Таймуразовна Рубаева "С заботой о жизни"- профилактика абортов и повышение культуры, статуса и ценностей осознанного родительства. Комплексная медико-психологическая и социально-правовая помощь женщинам во время беременности и в послеродовой период, а также членам их семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
499 Республика Северная Осетия — Алания Анастасия Станиславовна Самаева Творческая мастерская "Черешня" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
500 Республика Северная Осетия — Алания Самаева Анастасия Станиславовна Творческая студия "Черешня" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
501 Республика Северная Осетия — Алания Люда Георгиевна Бигаева Музыкальная Студия звукозаписи А8 Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
502 Республика Северная Осетия — Алания Заур Казбекович Гатагонов Всестороннее и гармоничное развитие детей Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
503 Республика Северная Осетия — Алания Алана Альбертовна Бзарова ВОЗРОЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ РЕМЕСЕЛ ОСЕТИИ Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
504 Республика Северная Осетия — Алания Алина Ахсарбековна Кисиева Центр песочной анимации Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
505 Республика Северная Осетия — Алания Этери Витальевна Хохоева "Неограниченные возможности 2.0" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
506 Республика Северная Осетия — Алания Фатима Михайловна Цорионова Досуг и развитие детей 1,5-4 лет Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
507 Республика Северная Осетия — Алания Вадим Валерьевич Карлов Онлайн-агрегаторAUTO-IR.RU(CRM-система и web-приложение обработки, анализа и структурирования данных наоснове алгоритмов агрегирования полного спектра услуг по обслуживанию автомобилей для упрощения взаимодействия участников рынка услуг по ремонту автомобилей). (Поддержано Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере) Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
508 Республика Северная Осетия — Алания Алина Ахсарбековна Кисиева Развивающий центр песочной анимации Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
509 Республика Северная Осетия — Алания Алан Джумберович Валиев кинохаус Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
510 Республика Северная Осетия — Алания Инга Васильевна Тваури Центр молодежного инновационного творчества Fablab Alania Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
511 Республика Северная Осетия — Алания Залина Казбековна Тулоева Серия мастер-классов "Сделай сам" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
512 Республика Северная Осетия — Алания Вадим Эльбрусович Валиев Детский акваклуб "Здоровье" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
513 Республика Северная Осетия — Алания Хохоева Этери Витальевна "Неограниченные возможности 2.0" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
514 Республика Северная Осетия — Алания Давид Григорьевич Минасян Этнологический музей в виртуальной и дополненной реальности Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
515 Республика Северная Осетия — Алания Денис Александрович Шулейкин Образовательная инициатива - "Кибернетика" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
516 Республика Северная Осетия — Алания Алана Хаджимуратовна Бесолова «Старость - прожить в радости» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
517 Республика Северная Осетия — Алания Алла Асланбековна Габеева Сохранение исчезающего осетинского языка Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
518 Республика Северная Осетия — Алания Светлана Владимировна Дзанагова Досуг и развитие детей, инклюзия  в социум детей с ограниченными возможностями здоровья Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
519 Республика Северная Осетия — Алания Тускаева Зарина Валерьевна Видеоуроки истории Алании Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
520 Республика Северная Осетия — Алания Михаил Георгиевич Кануков Обслуживание и ремонт бытовой техники Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
521 Республика Татарстан Александр Федорович Данилов Детская спортивная школа №1 "Легенда" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
522 Республика Татарстан Эльдар Ильгизович Латыпов Детская спортивная школа №1 "Легенда" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
523 Республика Татарстан Адель Робертович Чернов Социально-реабилитационный центр «Сила в детях» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
524 Республика Татарстан Юлия Александровна Чадаева ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО КАК СПОСОБ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
525 Республика Татарстан Вадим Ильфатович Янгиров I международный марафон на открытой воде "SVIYAGA SWIM" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
526 Республика Татарстан Танзиля Ринатовна Прокопьева «Особое детство» Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
527 Республика Татарстан Яна Марсельевна Анисимова «Инклюзивная учебно-производственная мастерская» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
528 Республика Татарстан Руслан Петрович Шекуров DonorSearch.org - сообщество доноров крови Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
529 Республика Татарстан Сергей Владимирович Балтаев Собирая раздельно мусор-поможем Детям! Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
530 Республика Татарстан Сафиуллин Ришат Рашитович Рашитович Сафиуллин Военно-полевой комплнкс "БРАТСТВО" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
531 Республика Татарстан зявдат галимзянович харрасов Мы разные, но мы вместе Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
532 Республика Татарстан Виктор Алексеевич Степанцов Молодежный театр на Булаке Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
533 Республика Татарстан Эльвира Альбертовна Ефимова онлайн-школа осознанного материнства "Счастье Быть. Мамой" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
534 Республика Татарстан Анастасия Михайловна Тартыгашева Школа умного ремонта Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
535 Республика Татарстан Мурат Русланович Димитров Социально-спортивное движения "Зеленый Фитнес" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
536 Ростовская область Юлия Вячеславовна Васичкина Детский центр культурно-эстетического развития «Верушка» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
537 Рязанская область Владимир Николаевич Анохин Розничная торговля в сельской местности Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
538 Рязанская область Юлия Леонидовна Коричнева Билингвальный детский центр-сад "Я Люблю Монтессори" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
539 Рязанская область Юлия Леонидовна Коричнева Билингвальный детский центр сад "Я Люблю Монтессори" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
540 Рязанская область Маликова Юлия Владимировна РобоШкола Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
541 Рязанская область Анна Викторовна Хоботова Детский коррекционно-развивающий центр "Особое детство" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
542 Рязанская область Игорь Александрович Скрипай Музей необычных коллекций Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
543 Рязанская область Андрей Николаевич Меркунов Путеводитель по селу Ижевское "От князей до покорения космоса" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
544 Рязанская область Елизавета Сергеевна Братчикова Встречи «Бобер Стомми приглашает на Урок здоровья» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
545 Рязанская область Надежда Юрьевна Корнева частный пансионат для пожилых людей "Наша Забота" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
546 Рязанская область Суслов Виталий Владимирович Центр неформального образования для детей и взрослых "Шаг за Шагом" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
547 Самарская область Ирина Алексеевна Журавлева Детский центр "Смышлёна" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
548 Самарская область Екатерина Сергеевна Елисеева Система долговременного ухода на дому Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
549 Самарская область Дмитрий Алексеевич Буланов Физкультурно-спортивный комплекс социальной направленности. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
550 Самарская область Алексей Александрович Стрюков Спортивный клуб фитнеса и танцев "BAZA" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
551 Самарская область Анна Анатольевна Коновалова Патронажное агентство "Добро" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
552 Самарская область Ольга Александровна Кондрашова пансионат для пожилых и нуждающихся в уходе "ГАРМОНИЯ" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
553 Санкт-Петербург Наталья Владимировна Измайлова «Храмы глазами детей» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
554 Санкт-Петербург Арина Валериевна Зарипова Сокращение сроков  получения протеза, при первичном протезировании. Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
555 Санкт-Петербург Мария Юрьевна Грекова "Простые вещи. Инклюзивные мастерские" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
556 Санкт-Петербург Ольга Николаевна Макова Арт мастерская "Искусство маленьких шагов" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
557 Санкт-Петербург Баландин Анатолий Анатольевич "Рабочий Персонал" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
558 Санкт-Петербург Дарья Вадимовна Сильченко ПАЗЛ Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
559 Санкт-Петербург Валентина Александровна Гарькина «Школа будущих лидеров» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
560 Санкт-Петербург Вячеслав Иванович Курилов " Свой Продукт" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
561 Саратовская область Шиянов Николай Евгеньевич Программа "Реальная помощь" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
562 Саратовская область Елена Валерьевна Тульникова Проект развития событийного туризма, этно-культурный комплекс  «Питерская мельница» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
563 Саратовская область Маргарита Сергеевна Дубова Школа Лидеров «СМАРТ» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
564 Саратовская область Наталья Александровна Коваценко Сенсорный мир аутизма Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
565 Саратовская область Наталья Александровна Коваценко Применение методики ADOS-2 в профессиональной диагностике расстройств аутистического спектра Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
566 Саратовская область Елена Владимировна Семенова Фестиваль памяти композитора Николая Ивановича Бахметева "Бахметевские вечера" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
567 Саратовская область Кристине Вардановна Матевосян "Цент дополнительного образования детей "Звезда"" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
568 Саратовская область Сергей Викторович Новиков Не теряйся! Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
569 Саратовская область Ирина Юрьевна Малюченко Кризисный центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
570 Саратовская область Сергей Валерьевич Родионов Хоккей без барьеров Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
571 Саратовская область Дмитрий Борисович Березин "Лыжня к здоровью!" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
572 Саратовская область Николаев Виктор Павлович Социально ориентированная деятельность предприятия Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
573 Саратовская область Дмитрий Александрович Кубанкин Фестиваль исторической реконструкции "Укек. Один день из жизни средневекового города" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
574 Саратовская область Пакусин Денис Владимирович "Чистота и здоровье для каждого" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
575 Саратовская область Басов Михаил Александрович Лучший социальный проект года Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
576 Саратовская область Переверзева Елена Валериевна Развитие талантов и раскрытие личностного потенциала и развитие сильного мышления  детей дошкольного возраста в условиях частного детского сада Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
577 Саратовская область Елена Борисовна Афонина вокальная студия "Веселый городок" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
578 Саратовская область Елизавета Сергеевна Герасимова Инклюзивное медиа агентство "Множество MEDIA Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
579 Сахалинская область Евгений Михайлович Сарнит Социальная реабилитация и адаптация лиц, зависимых от употребления психоактивных веществ (наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя), в условиях автономной некоммерческой организации ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ "ЖИЗНЬ". Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
580 Сахалинская область Батурина Татьяна Васильевна Мир равных возможностей: профориентационный интенсив для детей с инвалидностью Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
581 Свердловская область Ирина Давыдовна Брук II Международный турнир по восточным танцам на Кубок международного движения "За хризотил" -"Восточная волна в городе горного льна" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
582 Свердловская область Анна Петровна Вощикова Велоклуб для детей с ОВЗ Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
583 Свердловская область Олег Николаевич Торопов Разработка программы для управления ПК  на основе интерфейсов компьютерного зрения Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
584 Свердловская область Александр Валентинович Жиляков Детский дайвинг Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
585 Свердловская область Александр Валентинович Жиляков Дайвинг для глухих и слабослышащих Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
586 Свердловская область Марина Валерьевна Чеботаева Малые города – удивительные достопримечательности. Мастер-классы для жителей малых городов и посёлков Свердловской области по развитию внутреннего туризма Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
587 Свердловская область Алексей Рудольфович Галицын кабельный (интернет) канал «Первый СОЦИАЛЬНЫЙ» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
588 Свердловская область Гузель Шамильевна Курамшина Женский клуб WOMEN Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
589 Свердловская область Татьяна Николаевна Саврасова Фестиваль  50+   Радуга  Жизни" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
590 Свердловская область Ольга Сергеевна Уфимцева Авторский клуб шаговой доступности для детей 4-11 лет Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
591 Свердловская область Лариса Леонидовна Абашева Инклюзивная театральная студия "ORA" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
592 Свердловская область Максим Александрович Беренов Территория безопасности Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
593 Свердловская область Иван Денисович Нетунаев Производство косметических накладок на протезы инвалидов-ампутантов Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
594 Свердловская область Марсель Данисович Мансуров Инклюзивный спорт Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
595 Свердловская область Ольга Анатольевна Обирина Уральский экологический образовательный центр Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
596 Свердловская область Елена Валерьевна Иванова "Чайный Дом-Черёмуха" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
597 Свердловская область Михаил Иванович Смердов Ирбитский музей народного быта и фестиваль "Город мастеров" на Ирбитской ярмарке Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
598 Свердловская область Вечкаева Ольга Анатольевна Центр Отдыха, Развития и Здоровья "Лидер" для детей и взрослых. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
599 Свердловская область Юлия Алексеевна Сорокина Первый Евразийский Фестиваль « Атмосфера» 2018 Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
600 Свердловская область Евдокимова Александра Александровна Клуб молодоженов от журнала " Свадебный вальс" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
601 Свердловская область Ольга Викторовна Храменкова «Пекарня «Полезный Хлеб -Хлеб без Глютена» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
602 Свердловская область Дмитрий Николаевич Шульгин Кодология Нижний Тагил Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
603 Свердловская область Нечкин Олег Сергеевич Доступное энергосберегающее домостроение Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
604 Свердловская область Мотовилов Александр Вячеславович binpro.ru, скоро nanobike.ru Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
605 Свердловская область Евгений Николаевич Ермаков Детская футбольная школа Лидер Урал Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
606 Свердловская область Иван Михайлович Шихов Фестиваль творчества пожилых людей "Осеннее очарование" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
607 Свердловская область Анжелика Викторовна Андрианова Академия здорового образа жизни Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
608 Свердловская область Елизавета Вячеславовна Аверкиева Школа Безопасности Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
609 Свердловская область Евгений Валерьевич Морозов День Соседей Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
610 Свердловская область Наталья Дмитриевна Березнякова "Активное долголетие» (профилактика одиночества в целях обеспечения деятельного долголетия пожилых людей) Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
611 Свердловская область Марина Валерьяновна Якимова Клуб "Добрые встречи" («Счастливы вместе!») Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
612 Свердловская область Андрей Андреевич Чернов Сенсорная комната для детей Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
613 Свердловская область Алексей Николаевич Фефилов Мини Мастер Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
614 Свердловская область Дарья Геннадьевна Кнюдде Аудио-психо-фонология на аппарате VOCALIS Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
615 Свердловская область Татьяна Валентиновна Галныкина ДАДИМ СТРАНЕ УГЛЯ ! Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
616 Смоленская область Олег Вячеславович Маслаков Частное общеобразовательное учреждение "Смоленский физико-математический лицей при МИФИ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
617 Смоленская область Наталья Александровна Казачкова Театр мыльных пузырей Натальи Казачковой Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
618 Смоленская область Андрей Андреевич Клищ Роботрек Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
619 Смоленская область Ольга Анатольевна Володченкова Занимательная физика Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
620 Ставропольский край Иван Анатольевич Мордовин Школа столярного ремесла «Артель «Русичи» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
621 Ставропольский край Инна Владимировна Бельская «Этикет общения с людьми с инвалидностью» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
622 Тамбовская область Сергей Владиславович Лукашенко АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ИННОВАЦИИ В СОЦИАЛЬНО-МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ "ОПЕКА" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
623 Тамбовская область Ольга Васильевна Плотникова Правозащитный центр Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
624 Тамбовская область Ирина Петровна Волкова Творческая мастерская "ARTкубики" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
625 Тамбовская область Нина Васильевна Чеботарева АНО "ЦСП" Надежда" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
626 Тамбовская область Анна Александровна Фролова "Верхом к здоровью" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
627 Тамбовская область Татьяна Петровна Плахова Благотворительный марафон  " Дети наше будущее" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
628 Тамбовская область Багиров Олег Мирзабаевич частный детский сад Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
629 Тамбовская область Наталия Викторовна Балыбина «Спорт для каждого» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
630 Тамбовская область Люсьена Сергеевна Дейсар первый объединяющий районный Фестиваль «Добра Всем» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
631 Тамбовская область Люсьена Сергеевна Дейсар первый объединяющий районный Фестиваль «Добра Всем» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
632 Тамбовская область Люсьена Сергеевна Дейсар первый объединяющий районный Фестиваль «Добра Всем» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
633 Тамбовская область Вероника Валерьевна Орионова Семейный клуб "Солнечный ветер" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
634 Тамбовская область Михаил Иванович Семёнов Традиционные русские игры "Атмановские кулачки" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
635 Тамбовская область Люсьена Сергеевна Дейсар Фестиваль "Добра Всем" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
636 Тамбовская область Маргарита Анатольевна Блохина "Добро не терпит промедления!" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
637 Тамбовская область Наталья Николаевна Зотова Мы вместе. На пороге самостоятельной жизни Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
638 Тамбовская область Геннадий Юрьевич Судаков Оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям граждан Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
639 Тамбовская область Людмила Анатольевна Попова Организация семейного  реабилитационного досуга «Шаги навстречу друг другу» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
640 Тамбовская область Артём Евгеньевич Рашевский «Сказка приходит в дом» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
641 Тамбовская область Кристина Владимировна Несмеянова Фермерские продукты Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
642 Тверская область Ольга Сергеевна Бокова Развитие и благоустройство зон отдыха для жителей Верхневолжья. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
643 Томская область Ирина Геннадьевна Гладышева Баскетбольная секция "Веселый мячик" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
644 Томская область Виктория Николаевна Прохорова Мой День Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
645 Томская область Глазова Алёна Андреевна Мастерская национальных ремесел коренных малочисленных народов севера Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
646 Томская область Виктор Игоревич Запускалов Чудо Видеть Мир Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
647 Томская область Владдислав Александрович Мальцев Детский сад "Медвежонок" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
648 Томская область Татьяна Васильевна Пичугина Ночь с книгой (2007-2017 гг проект назывался Большой праздник книги) Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
649 Томская область Алексей Валерьевич Вахитов Столярное производство Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
650 Томская область Чернов Олег Николаевич "Мир кино для всех" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
651 Томская область Борисов Георгий Витальевич Центр молодежного инновационного творчества "MyCraft" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
652 Томская область Ксения Михайловна Белова Техническое образование с раннего возраста Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
653 Томская область Зеневич Евгения Михайловна Комплексная терапия, основанная на применении аудио-психо-фонологии по методу профессора А.Томатиса и нейропсихологической коррекции Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
654 Томская область Елена Борисовна Устюгова Удивительные животные. Лошади. Иппотерапия Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
655 Томская область Головко Денис Евгеньевич Здоровый образ жизни - доступный образ жизни! Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
656 Томская область Татьяна Дмитриевна Подкладова Розовая лента: комплексная программа социально-психологической и медицинской реабилитации женщин с раком молочной железы в период и после лечения Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
657 Томская область Михаил Куприянович Ковалев Спортивный клуб для пожилых мужчин "Отцы и деды" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
658 Томская область Михаил Куприянович Ковалев Спортивный клуб для пожилых мужчин "Отцы и деды" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
659 Томская область Оксана Юрьевна Салищева Музей "История берестяного промысла "Томская береста" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
660 Томская область Елена Александровна Замесова Реабилитация и ресоциализация лиц попавшим в трудную жизненную ситуацию Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
661 Томская область Мария Вячеславовна Солонина Детская школа плавания "Кроль", Томск Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
662 Томская область Антон Сергеевич Парфенов ООО "На ощупь" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
663 Томская область Светлана Александровна Выходцева Слинготанцы и Слингомама Томска Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
664 Тульская область Палевская Елена Михайловна Открытая  инклюзивная  керамическая мастерская (кворкинг) "Центра традиционной тульской керамики" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
665 Тульская область Сергей Васильевич Кузнецов «Создание частного  музея «Гармони деда Филимона» в г. Туле» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
666 Тульская область Давлетшина Инна Юрьевна детский город профессий "МАНУФАКТОРИЯ" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
667 Тульская область Давлетшин Алексей Фаритович музей занимательных наук "ЭКСПЕРИМЕНТОРИЯ" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
668 Тюменская область Андрей Владимирович Потапов Стальной характер Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
669 Тюменская область Валерия Викторовна Иванова Социально-медицинский проект для детей с нарушением зрения "Я вижу мир во всей красе..!" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
670 Тюменская область Алёна Вячеславовна Григоренко ОПТИМИСТ - ПРОГРАММА СПОРТИВНОЙ АБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ И ПОВЕДЕНЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
671 Тюменская область Григорий Геннадьевич Паренко Технические курсы для детей с ОВ и инвалидов Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
672 Тюменская область Денис Николаевич Волынкин Транспортировка людей неспособных самостоятельно передвигаться по принципу "от кровати до кровати" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
673 Тюменская область Перепечаев Виктор Михайлович Центр экологического развития Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
674 Тюменская область Василий Николаевич Алексеев Фотошкола "ОТКРЫТИЕ" (Инклюзивное обучающее пространство по поиску, поддержке, развитию способностей и талантов у детей из слабозащищенных слоев населения и детей с ОВЗ.) Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
675 Тюменская область Коваль Елена Сергеевна краеведческий проект "Библиотур" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
676 Ульяновская область Ирина Николаевна Сальникова Сеть Бизнес-школ "ТОП-ТОП МЕНЕДЖЕР" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
677 Ульяновская область Татьяна Александровна Малыгина Социальная адаптация нарко- алкозависимых Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
678 Ульяновская область Владимир Иванович Никифоров Роботизированный реабилитационный локомоторный тренажер «Активная жизнь» Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
679 Ульяновская область Владимир Иванович Никифоров Реабилитационный локомоторный тренажер Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
680 Ульяновская область Мария Закировна Хабибулова Реабилитация после эндопротезирования суставов, травм опорно - двигательного аппарата Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
681 Ульяновская область Наталья Сергеевна Денисова "Советский инженер - доступная среда" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
682 Ульяновская область Виктория Валерьевна Лапшина I-Smart (Ай-Смарт) Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
683 Ульяновская область Артем Евгеньевич Ионов Частный детский клуб Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
684 Ульяновская область Елена Николаевна Малышева Программа поддержки деловой активности молодых матерей  "Бизнес  мама" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
685 Ульяновская область Марина Сергеевна Кандрашина Центр Детского развития "NOVATOR" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
686 Ульяновская область Сергей Николаевич Шаповалов Оздоровительная гимнастика цигун как профилактическое средство от заболеваний психосоматического характера. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
687 Ульяновская область Казакова Марина Леонидовна Театр моды для девушек в инвалидных колясках "ВЛАСТЕЛИНЫ КОЛЕС" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
688 Хабаровский край Марина Саневна Зо Досуговый центр "Продленка "Лучик" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
689 Хабаровский край Ирина Сергеевна Мировая Школа танца BeMotion Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
690 Хабаровский край Екатерина Тариеловна Баршова Детский Развивающий Центр "Лукоморье" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
691 Хабаровский край Олеся Константиновна Жаринова Студия детской йоги "Крылья" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
692 Хабаровский край Наталья Григорьевна Ляшко Сетевой социальный проект  «PRO-движение “Умное будущее» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
693 Хабаровский край Павел Алексеевич Богатырев РОБОТЫ – ПОМОЩНИКИ Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
694 Хабаровский край Денис Олегович Потапов Обеспечение занятости инвалидов по зрению "Руки видят" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
695 Хабаровский край Марина Юрьевна Петрова Ранний старт Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
696 Хабаровский край Светлана Александровна Меркулова Научно-просветительский проект "Умный Хабаровск" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
697 Хабаровский край Татьяна Николаевна Боднар Радость творчества Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
698 Хабаровский край Роман Евгеньевич Толбин Добрые пакеты 2.0 Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
699 Хабаровский край Василий Сергеевич Давыдов Онлайн радио РДШ Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
700 Хабаровский край Анна Сергеевна Полещук «Доброе дело от доброго сердца» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
701 Хабаровский край Павел Сергеевич Булгаков Подготовка контролеров – распорядителей (стюард) для обеспечения безопасности при проведении спортивных и культурно массовых мероприятий Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
702 Хабаровский край Татьяна Игоревна Золотарева "Мы на равных" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
703 Хабаровский край Артур Ильмирович Колосков Большой досуг маленького города Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
704 Хабаровский край Виктория Викторовна Жаркова Журнал для родителей "Цветы жизни" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
705 Хабаровский край Анатолий Федорович Косинец Организация физкультурно-оздоровителбной работы в области адаптивного спорта Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
706 Хабаровский край Татьяна Сергеевна Аршинова Фестиваль-конкурс "Кухня без границ" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
707 Хабаровский край Виктор Олегович Решетников Общественное движение «Планета тайга» Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
708 Хабаровский край Елена Анатольевна Шеломенцева Центр комплексной помощи семьям с детьми-инвалидами «Маяк надежды» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
709 Хабаровский край Лариса Николаевна Сидорина НЕобычные покупки Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
710 Хабаровский край Ольга Николаевна Овчинникова Детский развивающий центр "Любознайка" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
711 Хабаровский край Юлия Леонидовна Изотова Гончарная мастерска "Волшебный мир глины" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
712 Хабаровский край Елена Евгеньевна Соколова Школа сиделок Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
713 Хабаровский край Елена Евгеньевна Соколова Ты - предприниматель для молодежи 14-17 лет Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
714 Хабаровский край АННА ЕВГЕНЬЕВНА ДОМАТ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ КОННЫЙ КЛУБ "РАИСА" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
715 Хабаровский край Виктор Геннадьевич Кухарев ООО "БикСервис" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
716 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Наталья Николаевна Киосе Сеть логопедических центров «Речетория» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
717 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Рустам Бауыржанович Кужахметов Модернизированная тактильная трость Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
718 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Наталья Николаевна Киосе Сеть логопедических центров «Речетория» Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
719 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Лейла Муратбековна Шыхыева Школа Индиго.Расширение клиентской базы социально-незащищенных групп населения, открытие новых филиалов. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
720 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Чумак Елизавета Сергеевна Объединение добровольцев-медиков Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
721 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Мария Сергеевна Партута Art-relax Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
722 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Вера Васильевна Коржавина Оздоровительные занятия в Центре йоги и фитнеса "Атма" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
723 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Татьяна Викторовна Бережная «ТеМА» Театр Молодого Артиста Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
724 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Тюменцева Анастасия Алексеевна "Территория Помощи" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
725 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Устин Михайлович Васькин Выездная анимационная арт-терапевтическая студия Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
726 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Станислав Викторович Лазурко Ханты-Мансийское региональное отделение общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
727 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Дария Анатольевна Холопченко Центр развития детей "Сова" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
728 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* жанна анатольевна троценко центр для детей с особенностями развития КаДиКу Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
729 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Арлашкина Марина Дмитриевна Хостел "Социальная гостиница "ДедСАД" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
730 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Антон Петрович Игнатьев Программа оказания благотворительной помощи детям-инвалидам и их семьям « Дорогою добра » Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
731 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Андрей Иванович Михайлин Проект Многофункционального Центра восстановительного лечения и реабилитации для детей с детским церебральным параличом, поражением центральной, периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата в городе Мегионе ХМАО-Югры. Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
732 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Алла Валерьевна Хахутадзе Центр дополнительного образования Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
733 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Майбах Наталья Валерьевна Программа психолого-педагогической реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика особенного детства». Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
734 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Инесса Дмитриевна Рыжкова "Создание мини центра для трудовой и социокультурной реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста "Согретые сердца" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
735 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Разиля Рафисовна Хаирова ООО"Центр детского развития "Умка" - центр возможностей" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
736 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Татьяна Дмитриевна Байкарова «Центр социальных услуг «Забота» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
737 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Селимат Ибрагимовна Сефералиева Кибеинклюзия Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
738 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Андрей Александрович Рыбаков «От картинга до формулы -1» Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
739 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Ольга Владимировна Аминева Комплексная: техническая и психолого-педагогическая реабилитация лиц с нарушениями слуха Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
740 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Светлана Ивановна Боеш Передышка Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
741 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Татьяна Владимировна Небога Ясли - сад раннего развития ( с 2-х месяцев). Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
742 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Екатерина Владимировна Канева В будущее с уверенностью Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
743 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Валентина Сергеевна Сивкова Лучший социальный проект  года в области  физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающих в социальном сопровождении Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
744 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Ольга Александровна Токарева Применение инновационных технологий в реабилитации и коррекции детей и взрослых, повышающих качество и эффективность в социальной программе предоставления услуг коммерческими организациями. Оказание дополнительных образовательных услуг по программе ПФДО для детей и детей с ОВЗ. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
745 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* демид николаевич лажинцев социальная адаптация лиц освободившихся из мест лишения свободы,и лиц без определённого места жительства и занятий"Рука помощи" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
746 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Гюзель Рамилевна Ступак Местная общесвенная организация города Нефтеюганска "Тепло сердец" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
747 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Марина Сабировна Ахметгалиева Душевные люди Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
748 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Лидия Васильевна Латыпова "Чистый сквер" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
749 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Ирина Николаевна Плотникова Студия творческого развития Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
750 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Дарья Сергеевна Семененко Юные исследователи Югры Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
751 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Василий Сергеевич Тимофеев Создание благоприятного климата социально незащищенному населению Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
752 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Евгения Викторовна Елфимова новые возможности для инвалидов Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
753 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Василий Сергеевич Тимофеев Создание благоприятного климата социально незащищённому населению Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
754 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Ляйсян Жиянгировна Ильиных Ренессанс - ваш путь в искусство Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
755 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Наталья Викторовна Леонтьева "Твори добро" оказание помощи и поддержки одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
756 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра* Наталья Алексеевна Митрофанова Центр дневного пребывания для инвалидов молодого возраста "Веста" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
757 Челябинская область Антон Владиславович Семенов Музей занимательной науки "Экспериментус" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
758 Ямало-Ненецкий автономный округ Наталья Сергеевна Половодова «Выбор – Жизнь!» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
759 Ямало-Ненецкий автономный округ Тимур Рафаэльевич Акчурин Организация отдыха для пожилых людей, детей и детей с ограниченными возможностями в стойбище оленеводов Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
760 Ямало-Ненецкий автономный округ Кочерга Татьяна Ивановна Социально-значимый проект "Забота" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
761 Ямало-Ненецкий автономный округ Максим Владимирович Недельский Школа скорочтения и развития интеллекта для детей и взрослых IQ007 в городе Губкинский Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
762 Ямало-Ненецкий автономный округ Татьяна Владимировна Ческидова Жизнь без границ Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
763 Ямало-Ненецкий автономный округ Ильвера Расуловна Магасумова Социальный проект "Народный меридиан" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
764 Ямало-Ненецкий автономный округ Мустафина Файруза Филюсовна «Центр психолого-педагогической поддержки многодетных семей» Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
765 Ямало-Ненецкий автономный округ Мустафина Файруза Филюсовна «Центр психолого-педагогической поддержки многодетных семей» Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
766 Ямало-Ненецкий автономный округ Данил Айдарович Зарипов Батутный центр "Сфера" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
767 Ямало-Ненецкий автономный округ Вера Анатольевна Добросмыслова .Социальное служение «Милосердие» храма Рождества Христова п. Ханымей социальный проект «Рука помощи». Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
768 Ямало-Ненецкий автономный округ Корницкая Светлана Владимировна Здоровое поколение Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
769 Ямало-Ненецкий автономный округ Мария Владимировна Славина "МЫ ВМЕСТЕ" Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
770 Ямало-Ненецкий автономный округ Оксана Александровна Коломиец Современные интерактивные технологии в дополнительном образовании детей Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
771 Ямало-Ненецкий автономный округ Мустафина Файруза Филюсовна Муравленко - территория доброты Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
772 Ямало-Ненецкий автономный округ Ладынская Марина Викторовна "Моё здоровье -основа моей жизни" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
773 Ямало-Ненецкий автономный округ Елена Анатольевна Смирнова студия детских праздников "Другая планета" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
774 Ямало-Ненецкий автономный округ Дмитрий Евгеньевич Репин Спортивный Клуб Екатта Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
775 Ямало-Ненецкий автономный округ Анатолий Николаевич Ефремов Чувашская свадьба Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
776 Ямало-Ненецкий автономный округ Петр Мирославович Дуда ROST - Во славу Отечества! Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
777 Ямало-Ненецкий автономный округ Бухонин Александр Михайлович этнокультурный центр "Хаски и БАМ" Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
778 Ярославская область Андрей Алексеевич Петров Социальный проект "Чай деда Андрея" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
779 Ярославская область Марина Леонидовна Малышева Научные программы "Алкоголю - НЕТ", "Никотину - НЕТ" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
780 Ярославская область Наталья Вадимовна Матвеева Социальный проект "Чай Деда Андрея" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
781 Ярославская область Светлана Валерьевна Лозко "Молли" Организатор проектов и мероприятий в области защиты прав животных Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
782 Ярославская область Антон Юрьевич Смирнов Творческие лагеря на школьных каникулах "Империя искусств" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
783 Ярославская область Нина Николаевна Рожкова Юридическая компания Наше Дело Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
784 Ярославская область Татьяна Сергеевна Руданова Ежегодный конкурс на получение образовательного гранта на изучение английского языка в ЧУ ДО ЦЕЯ "ЮНИКОРН" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
785 Ярославская область Вероника Анатольевна Щелкачева Творческая мастерская "НиТи" Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
786 Ярославская область Евгений Павлович Шульгин Проект "НаследиеXXI" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
787 Ярославская область Александр Андреевич Карих Музей эмальерного искусства "Эмалис" Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
788 Ярославская область Ирина Анатольевна Копыль Семейный портал Ярмама - территория активных родителей Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
789 Ярославская область Светлана Валерьевна Лозко Уроки Верности Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
790 Ярославская область Евгения Валерьевна Суханова Студия раннего развития Умка Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
791 Ярославская область Дарья Владимировна Буслаева Семейный Центр "Вместе" Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
792 Ярославская область Анастасия Евгеньевна Гогина Социальный проект ПовоДог Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
793 Ярославская область Михаил Михайлович Кузнецов Велоспорт как способ социализации и адаптации молодых людей с инвалидностью Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении
794 Ярославская область Анна Викторовна Машкова Центр развития "Формула успеха" Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
795 Ярославская область Валерий Евгеньевич Кисутин Вовлечение детей, в том числе из малоимущих семей в здоровый образ жизни через развитие  детско-юношеского мотоспорта. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей
796 Ярославская область Арина Анатольевна Гусева Доброта в лицах Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
797 Ярославская область Дмитрий Владимирович Стенько Персональный контур-кавер для протезов нижних конечностей Лучший социальный проект года в сфере ГЧП в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов
798 Ярославская область Анна Сергеевна Лебедева Благотворительное мероприятие для детей из детских домов перед хоккейными матчами Лучший социальный проект года в области культурно просветительской деятельности
799 Ярославская область Станислав владимирович куроптев Организация детских мероприятий Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных